В 1962 году юный архитектор Иоанна написала свою первую книгу "Клин". Набравшись смелости, она позвонила главному редактору журнала "Пшекрой": "Только вы можете мне сказать, стоящая ли получается у…
Серия: Иронический детектив
Издательство: Фантом Пресс

EllenckaMel

9 января 2024 г. 08:27

Всю книгу я, как и героиня пыталась разобраться что происходит. И если у нее это в конце концов получилось, то у меня нет. Почему то самое главное оказалось фамилией героя. Которую героиня узнала и для неё стало все понятно. Но автор нам ее не сообщает... И вся история больше придуманная, героиня сама создавала себе и людям проблемы. Хотя читать было интересно. И местами весело. Особенно телефонные переговоры. Когда два вроде взрослых человека ведут себя как дети. Звонят друг другу и при этом один скажи, а второй не скажу. Очень продуктивный диалог. Или звонки среди ночи. Ладно ошиблась, но потом звонить несколько раз, чтобы извинится??

Кот в мешке

Марафон игры в классики

Book-lover777

7 июня 2023 г. 22:49

4 От любви до гостайны и обратно

Предупреждали меня, что юмор у Хмелевской специфический (да она и сама в разного рода интервью предупреждала неоднократно), да вот полноценно поверила, только лично с творчеством познакомившись. Причем первую треть он искренне забавлял, потом начал раздражать, а потом с ним сроднилась что ли.

История абсурдная, под стать характеру и поведению героиню, которую хлебом не корми дай влезть во что-нибудь эдакое. И чем более эдакое, тем лучше, а то иначе-то скучно.

Чего тут думать, ведь если я удержусь от одной глупости, то натворю тьму других.
Нет, пора взяться за ум! Легко сказать – как будто до моего ума рукой подать. В действительности нас разделял не один световой парсек

Иронии и самоиронии море. У пани явно наблюдается гиперактивность на фоне несколько тревожной привязанности, благодаря чему…