3,8

Олегу Северцеву и его другу, такому же путешественнику-экстремалу, как и он сам, Дмитрию Храброву, видимо, на роду написано не только находить то, что было спрятано от людских глаз, но и выбирать…
Серия: Абсолютное оружие
Цикл: Олег Северцев, книга №4
Издательство: Эксмо

MarchingCat

17 февраля 2016 г. 21:37

Северцев и Храбров, вообще, среди героев Головачёва импонируют поболее. Какие-то более живые, что ли. И непобедимости в них поменьше, частенько спасаются при помощи кого-то, а не сугубо своей суперменностью. И действуют в наше время. И загадки-тайны интересные. Ещё в плюс то, что кое-какие ответы в конце рассказов всё-таки даются и не остаётся ощущения, что тебя обманули открытым финалом. Но всё же, при прочтении большинства рассказов так и остаётся ощущение недосказанности. Привыкнув к масштабным полотнам автора и тут кажется, что перед тобой лишь трейлеры или наброски к более крупным произведениям. А в минус то, что ввиду маленького объёма произведения на каждую, заметьте - нешуточную загадку, рассказы выглядят очень уж простенькими.

ISBN: 978-5-699-46699-3

Год издания: 2011

Иллюстрация на обложке В. Нартова
Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

MarchingCat