4,5

LuxAeterna

Ыксперт Ыкспертович с личным мнением, а не истиной

3 июня 2015 г. 22:27

Я переворачивала одну страницу за другой, и вопросами "для кого предназначена книга", "какого возраста целевая аудитория этой книги" я задалась довольно рано. Когда я наконец разделила на сто, на последней странице я узрела надпись для среднего и старшего школьного возраста. Да и издательство выпустило книгу в серии "Дети О. Г. И.: Книжки на вырост". Собственно, тут либо проблема в издательстве, либо во временных рамках, которые различные психологи, социологи и прочие специалисты обозначают как "школьный возраст". Википедия мне сообщила, что обычно школьный возраст разделяется на младший и старший. Старший начинается, как правило, в 12 лет, а заканчивается в 16 или 17-18 лет у девочек и мальчиков соответственно. Такие вот пироги. Что же мне меня смутило, спросите вы? Отвечаю.

"Разделить…

LuxAeterna

Ыксперт Ыкспертович с личным мнением, а не истиной

3 июня 2015 г. 22:27

"Разделить…

M_E

10 сентября 2013 г. 07:49

Именно та книга, которую о своем детстве хотелось прочесть :). Вот таким счастливым с тютель в тютель такими детскими приключениями оно и было, мое летнее детство того времени. Написано потрясающим нескучным языком. Вплетены все-все узнаваемые детали быта (и даже подзабытые). Никаких слез, непониманий, нижеплинтусовости. Абсолютная Нечернуха и абсолютный Недпресняк. Ни одной буквой не назидательная книга! Не переиграно! И Это не ода СССР, это ода детству, которое прошло в СССР. А то ведь обычно все хорошее приписывают не состоянию души, а системе. Не-а. И - У меня было две версии, кто шпион, и одна оказалась правильной :). - Не все авторские ассоциации я уловила, все равно удовольствие. пример недоловленной ассоциации

— Гамлет Вахтангович, — грустно, но энергично приказывал Петухов, —…