Отчет

Дмитрий Быков

4,6

Сборник поэзии Дмитрия Быкова - действительно своеобразный отчет: в книгу включены лучшие стихотворения, поэмы, баллады, написанные им за двадцать пять лет поэтического творчества.
Издательство: ПрозаиК

19 февраля 2017 г. 15:55

Лучшее, что было создано за 25 лет насыщенной поэтической жизни Дмитрия Быкова - харизматичного учителя из "Открытых уроков", поэта, публициста, журналиста, писателя и т.д. содержится в этой, "разбитой"( подразумеваю, что авторской) структурой на десятилетия книге под названием "Отчет".

Если вы любите стихи по-настоящему, и если вы готовы удивляться тому, что среди современников есть такой автор, который по глубине и лиризму может сравниться с великими, выражаясь при этом максимально буднично и лично - эта книга станет вашей настольной. Несмотря на сложность в определении степени качества стихотворения ( ведь тут так много зависит от образования, культуры и опыта), всегда можно воспользоваться советом самого автора и читать, воспринимая самый поверхностный круг ассоциаций, как бы…

ISBN: 978-5-91631-128-0, 978-5-91631-110-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

19 февраля 2017 г. 15:55

17 ноября 2014 г. 13:49

Эта книга - мое спасение. В ней все: и укор (за жалость к себе) и оправдание (бессмысленности) моего существования. Удивительно, но очевидная повторяемость бытия не подводит к безнадежному вопросу без ответа: зачем? НО, я читаю Быкова, и благодарю его за весь ворох-шорох мыслей и чувств, рождающихся во мне. За все воспоминания, ассоциации, ожидания. За касалось бы безысходную горечь, и за иронию. "За правду, за игру..." За узнаваемость... За безжалостность... Если Он так страдает, то чем же я могу оправдать свою жизнь? Это Не книга, это разговор... Не монолог. Я читаю вслух. Хочется именно вслух. Музыка, складывай ноты, захлопывай папку, Прячь свою скрипку, в прихожей разыскивай шляпку. Ветер по лужам бежит и апрельскую крутит Пыль по асфальту подсохшему. Счастья не будет.

Счастья не…