Юмористические рассказы

Год издания: 1982
Издательство: Правда

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

В книгу включены известные юмористические рассказы русского писателя А.Чехова: «Живая хронология», «Хирургия», «Сапоги», «Налим», «Лошадиная фамилия» и другие. В этих знаменитых, бессмертных рассказах писатель высмеивал чинопочитание, взяточничество, ложь.

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Софи Кинселла - Шопоголик и брачные узы
Софи Кинселла 982 читателя 28 рецензий 27 цитат
Майгулль Аксельссон - Апрельская ведьма
Майгулль Аксельссон 748 читателей 176 рецензий 363 цитаты
Андре Моруа - Фиалки по средам
Андре Моруа 308 читателей 35 рецензий 106 цитат

Антон Павлович Чехов - Юмористические рассказы

4 июня 2013 г., 17:02

Удивительно, как в далеком 19, так и в 21 веке, люди совершают одинаково глупые и смешные поступки, попадают в забавные переделки, когда не удосуживаются подумать головой. Юморески актуальны и в наше время, достаточно лишь поменять декорации.

Юмор Чехова - обличение человеческой глупости, заносчивости, двуличия, подлости, необразованности, лицемерия. Он многогранен в своем проявлении: читая, мы не только смеемся, но и грустим, наполняемся безысходностью. Небольшие по объему рассказы имеют глубокий смысл. Они позволяют рассмотреть ситуацию со стороны, даже примерить на себя.

Каждая история очень реалистична. Несмотря на то, что Чехов крайне скудно описывает внешность персонажа, характер выписан так, что персонаж предстает перед нами как живой. Поразительно, что все это укладывается в пару-тройку страниц.

Несомненно томик рассказов Чехова должен быть в личной библиотеке каждого человека.