Юмористические рассказы

4.250 20 читателей 6 хотят прочитать
Год издания: 1982
Издательство: Правда

В книгу включены известные юмористические рассказы русского писателя А.Чехова: «Живая хронология», «Хирургия», «Сапоги», «Налим», «Лошадиная фамилия» и другие. В этих знаменитых, бессмертных рассказах писатель высмеивал чинопочитание, взяточничество, ложь.

Купить бумажную книгу

Ozon.ru 120 руб.
Labirint.ru от 287 руб.
Eksmo.ru от 215 руб.
Read.ru от 258 руб.

Купить аудиокнигу

ЛитРес от 80 руб.

4 июня 2013 г., 17:02

Удивительно, как в далеком 19, так и в 21 веке, люди совершают одинаково глупые и смешные поступки, попадают в забавные переделки, когда не удосуживаются подумать головой. Юморески актуальны и в наше время, достаточно лишь поменять декорации.

Юмор Чехова - обличение человеческой глупости, заносчивости, двуличия, подлости, необразованности, лицемерия. Он многогранен в своем проявлении: читая, мы не только смеемся, но и грустим, наполняемся безысходностью. Небольшие по объему рассказы имеют глубокий смысл. Они позволяют рассмотреть ситуацию со стороны, даже примерить на себя.

Каждая история очень реалистична. Несмотря на то, что Чехов крайне скудно описывает внешность персонажа, характер выписан так, что персонаж предстает перед нами как живой. Поразительно, что все это укладывается в пару-тройку страниц.

Несомненно томик рассказов Чехова должен быть в личной библиотеке каждого человека.

Осталось
324 дня до конца года