4,3

Роман известной американской писательницы Белвы Плейн «Бессмертник», несомненно, можно назвать старой, доброй семейной сагой.
Яркая, насыщенная событиями жизни главной героини Анны – с рождения до…
Серия: Место встречи
Цикл: Сага семьи Вернер, книга №1
Издательство: Текст

KaushanLena

9 июня 2023 г. 16:42

5 "Тайна, великая тайна. Что важнее: любовь или преданность долгу? Как мы хотим поступить… как мы должны поступить?.. И что сильнее?.."

Добрая, классическая семейная сага о жизни еврейской девушки Анны, которая совсем в юном возрасте выбралась в Америку и прожила там долгую жизнь. Анна- это основа книги, ее жизнь и ее судьба, здесь нет других сюжетных линий. Мы наблюдаем, как героиня выстраивает свою жизнь, как цепочку, звенья которой это муж, дети, внуки и правнуки. По воле судьбы цепь теряет звенья, но на свет появляются новые жизни со своими историями. Как и полагается доброкачественной саге, есть тайна, которую наша героиня пронесет через всю свою жизнь.

Правда нужна, если она поможет что-то изменить, исправить. Но правда бывает и разрушительна, тогда ложь — нужнее и милосерднее

Тихое, спокойное, размеренное повествование- может понравиться далеко не каждому, но я как любитель данного жанра, полностью погрузилась в…

Бессмертник, роман

Перевод: О. А. Варшавер

ISBN: 978-5-7516-1069-2

Год издания: 2012

Страниц: 736 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

KaushanLena

9 июня 2023 г. 16:42

3 сентября 2023 г. 14:17

3.5 Анна в Америке

Спокойная ,как река ,семейная сага.  Без резких поворотов сюжета.  Плавно, неспешно. Скучно.  Мне было скучно.  Заурядно. Такая история могла произойти в любом месте.  Истоические события  упоминаются вскользь.  История с Полом... вообще не понятно,  что дает.  я  Ждала настоящей драмы.  Этого не случилось.  Ставлю оценку  выше тройки за стальной характер Анны.

Подборки