Кошкин дом

Год издания: 1968
Издательство: Детская литература

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

Для младшего возраста
Сказка

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Самуил Маршак - Кошкин дом
Самуил МаршакКошкин дом

21 мая 2013 г., 11:17

Все, что я помню из этой книжки, "очень вкусно, точно лист жуешь капустный". А вообще замечательная детская книжка о сострадании, взаимовыручке, умении прощать обиды. Стихи легко запоминаются - "кошка выскочила, глаза выпучила" -один раз прочитал и запомнил на всю жизнь. А то, что поучительность и мораль подается в рамках "кошачьей" темы - понравится любому ребенку. В общем must have в библиотечку дошкольника))) А у меня книжка была вот с такими иллюстрациями:
90f34e01dd61.jpg

- Кошкин дом
Кошкин дом

27 февраля 2013 г., 07:19

Яркая, Умная, Добрая Сказка!..

Кто сaм просился нa ночлег
Скорей поймёт другого.
Кто знaет, кaк мокрa водa,
Кaк стрaшен холод лютый,
Тот не остaвит никогдa
Прохожих без приютa!

Обычно, так и случается.. Только тот, кто сам когда-то чувствовал боль, нуждался в поддержке, сумеет понять и не оставит несчастного наедине с его бедой.
Сказка призывает:
- К СОСТРАДАНИЮ, К ПОМОЩИ НУЖДАЮЩЕМУСЯ, в независимости от того, сколько бед у тебя самого;
- К ЗАБЫВАНИЮ ОБИД (котята, не знающие что такое месть, приютив свою горе-тётушку, обрели семью, заботливую мамочку Кошку, трудолюбивого работника-хозяина в лице кота Василия.. И даже начали строить новый Кошкин Дом..)
А еще (это, действительно так) Маршак верно отметил: иногда нужно что-то ценное потерять для того, чтобы в твоей жизни появилось большее..

Маршак Самуил Яковлевич - Кошкин дом
Маршак Самуил ЯковлевичКошкин дом

13 августа 2014 г., 17:37

В детстве это была моя самая любимая книжка! Почти каждый день я просила бабушку ее мне читать, а когда была одна, разглядывала великолепные картинки. Иллюстрировано издание здорово! И текст замечательный.
Совету эту сказку купить всем деткам, они будут в восторге :)

Лучшие книги — Выбор читателей 2014