Кошкин дом

Для младшего возраста
Сказка

Лучшая рецензия

21 мая 2013 г., 11:17

Все, что я помню из этой книжки, "очень вкусно, точно лист жуешь капустный". А вообще замечательная детская книжка о сострадании, взаимовыручке, умении прощать обиды. Стихи легко запоминаются - "кошка выскочила, глаза выпучила" -один раз прочитал и запомнил на всю жизнь. А то, что поучительность и мораль подается в рамках "кошачьей" темы - понравится любому ребенку. В общем must have в библиотечку дошкольника))) А у меня книжка была вот с такими иллюстрациями:
90f34e01dd61.jpg

Ещё 3 рецензии

Лучшая цитата

— Слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань.
— Ты попробуй, очень вкусно, словно лист жуешь капустный.

Ещё 9 цитат
27 февраля 2013 г., 07:19

Яркая, Умная, Добрая Сказка!..

Кто сaм просился нa ночлег
Скорей поймёт другого.
Кто знaет, кaк мокрa водa,
Кaк стрaшен холод лютый,
Тот не остaвит никогдa
Прохожих без приютa!

Обычно, так и случается.. Только тот, кто сам когда-то чувствовал боль, нуждался в поддержке, сумеет понять и не оставит несчастного наедине с его бедой.
Сказка призывает:
- К СОСТРАДАНИЮ, К ПОМОЩИ НУЖДАЮЩЕМУСЯ, в независимости от того, сколько бед у тебя самого;
- К ЗАБЫВАНИЮ ОБИД (котята, не знающие что такое месть, приютив свою горе-тётушку, обрели семью, заботливую мамочку Кошку, трудолюбивого работника-хозяина в лице кота Василия.. И даже начали строить новый Кошкин Дом..)
А еще (это, действительно так) Маршак верно отметил: иногда нужно что-то ценное потерять для того, чтобы в твоей жизни появилось большее..

Ограничимся братьями нашими меньшими (или большими, если брать, например, кота Бегемота). Людей добавлять не нужно.

В подборку входят книги с котами, котятами, кошками на обложке.
Мягкие и пушистые, ласковые и игривые... Это всё они - милые котики!

Заранее благодарна всем за добавление книг. Всем любителям котов посвящается.

картинка Katerinka_chitachka

В последнее время появилось много чудесных переизданных книг. Не всегда получается уследить за всеми этими новинками, а так хочется))

Буду благодарна за помощь в составлении подборки.

Полезно было бы собрать лучшие книги для малышей до трех лет.
Помогайте, кто в силах!
Что нравилось вашим детям в таком возрасте?

Ещё 5 подборок

23 февраля 2015 г., 23:14
Ну, что поделать! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег —
Скорей поймёт другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!

Маршак должен быть в каждом доме, где есть дети!
И Сказка о глупом мышонке, Сказка об умном мышонке и Кошкин дом не исключение!
Очень по-доброму нравоучительные и полные какого-то невероятного юмора, наверняка понравятся малышам. Ну а я дак просто получаю удовольствие!

13 августа 2014 г., 17:37

В детстве это была моя самая любимая книжка! Почти каждый день я просила бабушку ее мне читать, а когда была одна, разглядывала великолепные картинки. Иллюстрировано издание здорово! И текст замечательный.
Совету эту сказку купить всем деткам, они будут в восторге :)

Осталось

Сидеть на ней – удобно.

Ещё 9 цитат

История

red_star
Позавчера я понял, что окончательно втянул свою 1,5-летнюю дочь в книжный мир. Признаки-то появились давно. Сначала малышка стала очень быстро учить слова по книжкам-кубикам, потом среди капризов...
Читать дальше

Книгообмен

Laszlita

99 р.

Идеальное состояние. Самовывоз из Мытищ. В метро - по договоренности.
перейти