4,3

В заключительной книге трилогии «Поступь хаоса» Тодд с Виолой оказываются между трех огней, не имея никаких шансов на спасение. Три армии надвигаются на Нью-Прентисстаун, каждая намерена уничтожить…
Серия: Поступь хаоса
Цикл: Поступь Хаоса, книга №3
Издательство: Рипол Классик

Book___lover

13 ноября 2023 г. 09:46

5 Намерение ничего не значит. Лишь поступки имеют значение.

Трилогия "Поступь хаоса" Патрика Несса - это открытие этого года для меня. Это не просто история про подростков, не просто young-adult роман - это нечто большее. Это история о добре и зле, о дружбе, о том, как даже в сложные времена находить в себе силы совершать правильные поступки.

Третья книга - "Война хаоса" - отлично завершает эту трилогию. В этой истории мы попадаем в будущее, на планету Новая Земля, на которой люди хотели и хотят построить новую жизнь. Тодд - подросток и живет в поселении, где совершенно нет женщин, так как ему сказали, что все женщины погибли от вируса. Но все меняется, когда Тодд встречает Виолу... И вот тут уже все "закрутилось" и "завертелось") Я пересказала начало 1 книги цикла, потому что не хочу вообще спойлерить, как эта история будет развиваться)

Цикл…

Война хаоса, роман

Перевод: Е. Романова

ISBN: 978-5-386-04912-6

Год издания: 2012

Перевод Е. Романовой
544 с.

Патрик Несс – американский писатель, журналист и преподаватель, в данный момент проживающий в Лондоне. Свой первый рассказ в журнале «Genre» он опубликовал в 1997 году, а в 1999, работая над первым романом, переехал в Лондон.

Патрик изредка преподает литературное мастерство в Оксфорде, пишет критические статьи и работает над своими книгами. Он работал с такими изданиями, как «The Daily Telegraph», «The TLS», «The Sunday Telegraph», и изредка пишет рецензии для «The Guardian».

Три армии идут на Нью-Прентисстаун, каждая хочет уничтожить две другие. Тодд с Виолой оказываются между трех огней - и вырваться из этого ада невозможно. Как остановить кровопролитие? Как не потерять надежду на мир, когда у врага - такое численное преимущество? Если война действительно превращает людей в чудовищ, на какие страшные решения она толкнет главных героев? И тогда к истории подключается третий голос - голос, искаженный жаждой мести.
"Война хаоса" - головокружительный финал трилогии "Поступь Хаоса", удостоенной множества литературных премий, мощный и динамичный роман о власти, выживании и ужасах войны.

«Поступь Хаоса» — это первый роман Несса, написанный для подростков. И тем более показательным становится факт, что, кроме шорт-листа медали Карнеги, роман выиграл Британскую детскую литературную премию The Booktrust Teenage Prize (годом позже её получила «История с кладбищем» Нила Геймана), награду газеты Guardian за детскую литературу, а также премию Джеймса Типтри-младшего, которую вручают произведениям, где «исследуется роль женщины для мужчины и мужчины для женщины».

Патрик Несс «Война хаоса»
Лауреат премии «Медаль Карнеги – 2011»
Номинант книжной премии Рунета-2012

Лауреат: 2011 г.Медаль Карнеги
Номинант: 2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2011 г.Премия Артура Ч. Кларка (Роман)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

Book___lover

13 ноября 2023 г. 09:46

5 Намерение ничего не значит. Лишь поступки имеют значение.

Цикл…

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

21 июля 2023 г. 23:39

Она наполнена энергией и напряжением, которые не отпускают читателя до самого конца. Автор умело передает атмосферу войны и хаоса, создавая яркие образы и захватывающие события.

Особенно порадовало то, как автор изображает главных героев - Тодда и Виолу. Они не только сильные и храбрые, но и очень реалистичные. Читатель с легкостью вживается в их переживания и чувства, понимая их мотивы и решения.

Война хаоса - это не только история о битве за выживание, но и о поиске себя и своего места в этом мире. Герои сталкиваются с множеством трудностей и испытаний, которые заставляют их задуматься о своих ценностях и приоритетах.

Особенно впечатляющим было описание битв и сражений. Автор умело передает адреналин и напряжение, которые сопровождают каждую сцену. Читатель словно оказывается посреди…

Подборки

Статьи о книге

Увлекательная серия из 3 книг «Поступь хаоса» от издательства «РИПОЛ классик»!

Хотите получить уникальный подарочный набор книг от издательства «РИПОЛ Классик»? Участвуйте в раздаче! В связи с выходом новой книги трилогии Патрика Несса «Война хаоса», мы дарим вам, дорогие читатели, 3 подарочных набора книг этого известного американского писателя. Но раздача непростая! Для того чтобы принять в ней участие, нужно: 1. Написать комментарий в этой теме «Я участвую!» 2. Разместить у себя в социальной сети Вконтакте сообщение о розыгрыше со ссылкой на эту раздачу: http://www.livelib.ru/giveaway/125. 3. Вступить в группу Патрика Несса. С помощью генератора случайных чисел 15 августа мы выберем номер победителя. Номер…