3,7

This short novel tells the story of Hugh Person, a young American editor, and the memory of his four trips to a small village in Switzerland over the course of nearly two decades. He first visits…
Издательство: McGraw-Hill

25 марта 2024 г. 14:42

4 Проницаемые предметы, сквозь которые просвечивает прошлое!

Владимир Набоков - автор уникальный, его писательский стиль, хотя и несколько своеобразен, но абсолютно неповторим. О себе писатель говорил:

«Я американский писатель, рожденный в России, получивший образование в Англии, где я изучал французскую литературу перед тем, как на 15 лет переселиться в Германию».

Он был человеком непростого характера, удивлял своими необычными увлечениями и шокировал откровенностью своих романов. Кстати именно самый знаменитый роман"Лолита", который принес Набокову всемирную известность и финансовую независимость, лишил писателя Нобелевской премии по литературе.

В ставших общедоступными через пятьдесят лет документах о том, как проводился выбор лауреата премии за 1963 год, указано, что один постоянных членов комитета заблокировал кандидатуру Набокова по причине…

Transparent Things, роман

ISBN: 0070457344, 9780070457348

Год издания: 1972

Язык: Английский

Hardcover, First American Edition, 104 pages

Номинант: 1973 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

25 марта 2024 г. 14:42

4 Проницаемые предметы, сквозь которые просвечивает прошлое!

25 декабря 2023 г. 10:50

4 Повтор травм

Главный герой, натерпевшись от своей странной жены, однажды не выдерживает. Психушки помогают мало - герой вновь встает на пройденные тропы -чувство вины толкает туда, где было совершено убийство.

Подборки