4,7

В этот сборник вошли веселые рассказы Виктора Драгунского, предназначенные для детей младшего школьного возраста.
Серия: Книги - мои друзья
Издательство: Эксмо

24 июля 2022 г. 16:57

5 — Почему ты не можешь просто сказать людям, что ты зебра? — А почему ты не можешь сказать людям, что ты один из семи гномов? — Потому что я — Фродо! — А я — эффект Допплера!:-Теория Большого Взрыва

Воскресенье день тяжелый, в том смысле, что лень, что то читать и трудно отзывы сочинять.

Выбрал этот рассказ, запустив барабан судьбы.

Он был написан в 1960 году.

Рассказ и веселый, и развивающий воображение.

Что вы узнаете.

В школе утренник, Денис по своей привычке забыл про него, а мама уехала отдыхать. Но не беда, когда у тебя есть друг модельер и воображение.

Подробнее.

Знаете вот многие дети, часто все перекладывают на родителей. А те и рады стараться, учатся за них, всякие картины и подделки делают или рисуют, вот и такие костюмы для маскарада. Понятно, что дети сами многое сделать не могут. Но родители должны, научить ребенка мыслить и фантазировать, и быть самостоятельным.

Денису повезло, можно сказать, что Мама его уехала, он получил ценный урок. Во первых, в следующий раз будет…

Удивительный день, рассказ

стр. 13-36

Зелёнчатые леопарды, рассказ

стр. 37-45

И мы!, рассказ

стр. 46-52

Девочка на шаре, рассказ

стр. 53-67

Не хуже вас, цирковых, рассказ

стр. 68-83

Синий кинжал, рассказ

стр. 96-100

Кот в сапогах, рассказ

стр. 101-109

ISBN: 978-5-699-47911-5

Год издания: 2011

Твердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка, 112 стр.Формат60x90/16 (145х217 мм)Тираж15000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 15000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)Тираж15000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка

Виктор Драгунский «Синий кинжал»

Виктор Драгунский «Красный шарик в синем небе»

Виктор Драгунский «Зелёнчатые леопарды»

Виктор Драгунский «Девочка на шаре»

Виктор Драгунский «Не хуже вас, цирковых»

Виктор Драгунский «Слава Ивана Козловского»

Виктор Драгунский «Надо иметь чувство юмора»

Виктор Драгунский «Кот в сапогах»

Виктор Драгунский «Удивительный день»

Виктор Драгунский «И мы!»

24 июля 2022 г. 16:57

Выбрал этот рассказ, запустив барабан судьбы.

Он был написан в 1960 году.

Рассказ и веселый, и развивающий воображение.

Что вы узнаете.

Подробнее.

24 июня 2022 г. 12:08

5 Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

Сегодня у меня ТОП- 16!

Первые 15 очень сильные ребята. Про первые 5 мест и слов нет. Лучшие из лучших.

И это достижение, заслуживает такого почти космического рассказа.

В этом рассказе, Денис и его лучший друг Мишка, готовятся стать космонавтами.
Но, что то пошло не так.

Рассказ написан в августе 1962 года.

Хочется начать словами песни из "12 стульев". Подходит как и мне так и истории, что приключилась с Денисом.

Нет, я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я увлекся этою игрой.
И перед кем же мне извиняться?
Мне уступают, я не смею отказаться.
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар

Начало шестидесятых годов, на которое выпало детство Дениса. Началось с новой космической эры. Нам уже этого не понять, но…