4,4

Ever since the gods of Ancient Egypt were unleashed on the modern world, Carter Kane and his sister, Sadie, have been in big trouble.
As descendants of the magical House of Life, they command…
Серия: The Kane Chronicles
Цикл: Наследники богов, книга №2
Издательство: Puffin

OksanaPeder

вечный читатель

20 июля 2022 г. 22:28

Вторая книга мало чем отличается от первой. Тот же квест-поход со сбором артефактов, необходимых для спасения мира. Это вроде и плюс книги, когда представляет чего от нее ожидать. Но вместе с тем это делает историю более скучной.

К плюсам истории можно отнести расширение мифологической составляющей и множество мелких исторических фактов. Тут и питерские сфинксы, нашедшие свое место на холодной и снежном берегу вместо привычного жаркого нильского побережья. Есть намеки и на соединение с другими циклами автора, что позволяет создать некую "вторичную" Землю с активной мифологической составляющей.

Но есть тут и минусы. Если в первой книге намеки на влюбленность главных героев воспринимались относительно нормально, то тут этому уделено слишком много внимания. Ну не верю я в настолько взрослую…

ISBN: 978-0-141-33567-4

Год издания: 2011

Язык: Английский

Мягкая обложка, 480 стр.
Формат: 130x195

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

OksanaPeder

вечный читатель

20 июля 2022 г. 22:28

12 апреля 2022 г. 18:47

4 Спойлер Очередной конец света

Вот я прочитала и вторую книгу в цикле: "Наследники Богов" Рика Риордана под названием: "Огненный трон".
В ней продолжаются приключения Сейди и Картера Кейн, только теперь их цель - возродить Ра, чтобы он спас мир от Армагеддона под именем - Апофис. Змей, что олицетворяет весь хаос в мире.
В этой книге больше чувствуется именно вселенная этих персонажей. Не так сильно веет историей Перси Джексона. У этого цикла появился свой шарм, свои сильные и слабые стороны.
Но к сожалению, книга не вызвала у меня сильных эмоций.
Когда я дочитала концовку мои мысли были: "Ага, у нас снова проблемы, но мы их вроде решили".
Правда так я говорю почти каждые 10 страниц, когда на героев нападает очередной Бог.
В истории появилось много новых персонажей. Феликс, который любит пингвинов, Уолт, Жас и другие…