4,5

Дик Кинг-Смит - знаменитый во всем мире английский писатель, лауреат многочисленных литературных премий. Его произведения переведены более чем на двадцать языков и уже стали классикой детской…
Серия: Город чудес
Издательство: Махаон

2 апреля 2019 г. 12:50

3 НОС КОРОЛЕВЫ

Сегодня Международный день детской книги, и вот она, последняя детская книга, которую я с удовольствием прочитала. Открыла для себя ещё одного хорошего автора. А раньше смотрела фильм о поросёнке Бейбе по его повести.

Английская детская литература — это наше всё. Алиса, Винни-Пух, Маугли — они нам как родные. О Гарри Поттере я и не говорю. Умеют же англичане писать так, чтобы читали и дети, и взрослые. Высший пилотаж.

Казалось бы, исполнение желаний — поле паханное-перепаханное! Навскидку: цветик-семицветик, Незнайка с волшебной палочкой, волшебник Изумрудного города, к которому идут целой толпой для исполнения самых заветных желаний. И каждый раз неконтролируемый эгоизм приводит к искажениям реальности.

И всё равно здесь можно сделать что-то интересное. Маленькой девочке достается…

ISBN: 978-5-389-03962-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

2 апреля 2019 г. 12:50

3 НОС КОРОЛЕВЫ

И всё равно здесь можно сделать что-то интересное. Маленькой девочке достается…

30 ноября 2015 г. 18:24

5 Книга нормальная!!!

Книга нормальная. В ней рассказывается о том, как Хармони Паркер хотела животное, но ей родители не разрешали НИКОГО!!! Но дядя Джинджер подарил ей пятьдесят пенсов, кажется, что на эту маленькую денежку невозможно купить что-то полезное или нужное, но оказалось, монетка волшебная - стоит потереть её, исполнится любое желание! И у Хармони исполнились все желания. Мне понравилась книжка!!!

Прочитана в рамках игры "Флэшмоб 2015" , "Школьная вселенная" и "Собери их всех"