4,8

В этой прекрасно иллюстрированной книжке представлены известные стихотворения В.Маяковского для детей.
Серия: Книги - мои друзья
Издательство: Эксмо

InsomniaReader

17 июня 2022 г. 23:22

3 Мучительно поучительно

В детстве тычущий в книжку пальчик мальчик меня ужасно раздражал, просто тем что елозил этим своим пальчиком по строкам. Сейчас меня раздражает сама идея такого подхода - каждому мальчику по ярлычку. Девочки либо в силу повальной хорошести, либо полной испорченности в категоризацию не включены.

Но … книга есть в каждом доме, дети знают ее из альтернативных источников. Остаётся использовать как инструмент просвещения и заставлять думать, в частности о том что мир не черно-белый.

Кем быть?, стихотворение

стр. 37-79

ISBN: 978-5-699-47125-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

InsomniaReader

17 июня 2022 г. 23:22

3 Мучительно поучительно

15 июня 2022 г. 17:19

5 "Буду делать хорошо, и не буду плохо" (В.Маяковский)

"Крошка сын к отцу пришёл" - для сына отец большой авторитет ( так должно быть, по крайней мере) - и отец - папа даёт советы сыну, чтобы уберечь его от бед, чтобы сын не вырос "свином". Очень нежен Маяковский к "крошке- сыну",- здесь уменьшительные слова "рожица", "кожица"; из "крошки" должен вырасти смелый, храбрый, мужественный человек - " в жизни пригодится". Небольшое стихотворение - но в нём целая "программа" воспитания хорошего человека. Отцы читают такие стихи детям - от пап так много зависит,- они учителя на всю жизнь- вместе с мамами, конечно.