SagmaBooks

20 октября 2023 г. 21:01

Это было великолепно! Обязательно нужно читать истории про сэра Макса, разбавляя ими все остальное чтение!

Легко, забавно, местами поучительно и всегда с хорошим концом.

В этой книге Макс расправляется с неведомым подводным монстром, а потом отправляется в заморский край, чтобы найти несуществующий город и спасти Мелифаро.

На самом деле я твёрдо уверенна, что нет смысла пересказывать эти истории, потому что все они похожи на хороший, но сумбурный сон ❤️

Надо просто читать и получать удовольствие. Все события и персонажи - как будто декорации для чего-то другого, гораздо более важного, чем сюжетная линия.

Сложно объяснить, но это потрясающе светлая книга. Отлично поднимает настроение. Рекомендую )

Мой Telegram

8 декабря 2023 г. 17:46

Первый часть "Зелёные воды Ишмы" мало выделяется из общего цикла о "Лабиринтах Ехо".Есть приключения, юмор, появился новый персонаж.
Атмосфера " Сладких грёз Гравви"почему-то напоминает мне  фантастические рассказы Рэя Брэдбери про жителей Марса и других планет, после чтения возникает такая же непонятная грусть. Написано совершенно по-другому. Понравились философские рассуждения о различных Мирах, о человеческом мире Паука, в какой-то степени это верно.

3 мая 2023 г. 09:32

3 Сладкие грезы Гравви. Макс Фрай

Цитата;

...страх - не такая уж великая плата за хорошее чудо. Некоторые платят и подороже

Впечатление:

Позавчера у меня был почти последний день года, я пыталась доделать все нужные отчеты по играм, дослушать, что не было дослушано и заполнить все, что не было заполнено ;) почти получилось :) Я это к тому, что нравится фразочки и традиции мира Ехо: последний день года, день свободный от забот, грешные магистры и проклятые вурдалаки :) ну смешно же и забавно ;)

Переслушивание книг на финишной прямой, постараюсь закрыть тему оранжевой серии на этой неделе. А пока факты: Макс Фрай- это псевдоним, за которым стоят наши, российские авторы, по совместительству муж и жена, вот такая парочка удачная получилась :) Сейчас книги пишет только Светлана Мартынчик.

Сама книга для меня проходная, я ведь…

1 мая 2023 г. 14:04

4 Зеленые воды Ишмы. Макс Фрай

Цитата:

- Мне нравится ваш оптимизм. - Улыбнулся я. - Постараюсь отрастить себе такой же... Чем вы его поливаете, Джуффин? - Кровью своих несчастных жертв! - Мой шеф изобразил на своей и без того колоритной физиономии самый зловещий оскал и захихикал как какая-нибудь невоспитанная кикимора. Устоять было невозможно: я ржал, как сумасшедший.

Впечатление:

Еще одна часть серии, хорошая, но как по мне проходная книга, где автор продолжает тему других миров, смертности и бессмертности. Каких-то персонажей авторы выводят, хорошо, что не через их смерть, а каких-то вводят, тем самым добавляя динамику историям.

Понравилась тем закрытия дел, тем самым аккуратно показывается темам, что выше смертны и планировать можно сколько хочешь, но иногда правильнее будет завершить все и продолжать жить.

По чуть-…

26 апреля 2023 г. 22:30

У меня уже очень давно зудит взять и перечитать запоем весь цикл Ехо. Но очень страшно, что со временем любимый мир потерял очарование. Но звезды сложились так, что плюхнулась куда-то в середину Лабиринтов и как будто домой попала. Никаких проблем с моей памятью, все герои знакомы и расставание на десяток лет ничуть их не испортило. Мелифаро все такой же шумный и яркий, Джуффин - мудрый, а Лонли-Локли - серьезный и основательный. Ну и сэр Макс, наш славный Вершитель, продолжает гулять по были и небыли.

Сама повесть, в целом, вполне нейтральная, без особых сюжетных взбрыков. Макс даже умудрился не добавить ни единой безделицы в свои карманы с чудесами. Зато, научил нас, как важно держать свои дела в порядке, и помнить, что жизнь конечна, а иногда и внезапно конечна.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

alenenok72

29 декабря 2022 г. 22:33

Очередная приятная встреча с сэром Максом. Наверное, я не выдержала бы несколько книг подряд, они бы мне быстро наскучили бы. но вот так, по одной небольшой книге, для меня оказалось самое оно. Только собираясь слушать, я уже в предвкушении уюта и тепла от книги, так оно и оказывается: встреча с хорошим добрым знакомым. И очень интересная идея: убить человека, даровав ему неземное наслаждение. По-моему, так стоит убивать не врага, а друга. И очень интересный мир создан, мир, который и покидать не хочется, и который сам тебя не отпустит. Ну если ты его нашел, конечно. В общем опять что-то новенькое.

Записки любителей

12 января 2023 г. 13:03

5 Один из самых потрясающих сборников

Пожалуй, один из самых потрясающих сборников. Самые неожиданные повороты сюжета из прочитанных мною на сегодняшний день книг из Хроник Ехо. Таким образом книги о Максе Фрае не перестают удивлять, повергать в шок и подпитывать положительными эмоциями благодаря юмору, который, к сожалению, не понять тем, кто заявляет, что книги о Максе Фрае ни о чем и что герои книг ничего не думают делать, кроме как есть и по-хамски общаться друг с другом. Очень понравилась нить сюжета об осознанных сновидениях. Можно сказать, что это вишенка на торте)

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

19 октября 2022 г. 09:43

Почему-то в этот раз чтение Макса Фрая, а конкретно приключений нашего героя в мире Ехо (и не только) шли не так гладко как обычно. Растянула чтение небольшого романа почти на три недели. Почему? Возможно повлияла ситуация в мире, возможно выход на новую работу. А может просто по настроению немного отличается от предыдущих частей. Как-то меньше шуточек-прибауточек, а больше серьезных переживаний, рассказов о том почему сэру Максу всё удается и как с этим жить. По сюжету перед Новым Годом нужно срочно закончить все-все свои дела, дабы в новый год идти уже чистеньким и без долгов. Кто-то пишет годовые отчеты, а кто-то, как Мелифаро, решает закрыть парочку семейных дел. И попадает в передрягу со шкатулкой Гравви. Спасать конечно же будет сэр Макс, только в этот раз на это уйдет не пару дней…

4 августа 2022 г. 18:09

Вот и подошло к концу мое очередное путешествие по невероятному миру, в который попал сэр Макс :)

Наваждения учат прощаться каждый раз как навсегда; решать проблемы и не держаться за материальное, чтобы все это не висело на нас мертвым грузом; помнить, что наваждения хороши только с виду, но не в сущности, а наши сны - ценнейший дар.

Все истории из Лабиринта Ехо - это всегда 5 из 5. От паутины чудес, которую так лихо плетет Макс из Ехо, невозможно оторваться. Ты открываешь книгу и попадаешь в уютный, удивительный мир, где все получается и все будет хорошо (так или иначе). Конечно, ведь в свои удивительные путешествия вас берется сопроводить Вершитель! Все тайны Вселенной разденутся и лягут к вашим ногам ;) При этом мёдом вас не обмазывает: все хорошо, но однозначно белого или черного нет,…