Чисто английское убийство 2. Убийство за чашкой кофе. Если вы молодая леди (сборник)

Агата Кристи

Предлагаем вам запись радиоспектаклей из архивов Гостелерадиофонда.
Издательство: Студия АРДИС, Гостелерадиофонд

28 августа 2023 г. 07:03

4 Хорошо и кратко

Аудиосборник из двух коротких детективных рассказов Агаты Кристи, исполненных хорошими актёрами. Тексты немного адаптированы под формат аудиспектакля, но по содержанию ничего не утратили (я читала и текст). "Если вы молодая леди" – попроще, к тому же в нём присутствует малость клюквы (другой вариант названия "Джейн ищет работу"). "Убийство за чашкой кофе" – прекрасен без оговорок.

Кураторы

28 августа 2023 г. 07:03

4 Хорошо и кратко

31 марта 2023 г. 23:04

Не рассказ - а настоящая притча-быль, наука всем юным леди, желающим быстрых и легких денег, как захотелось это Джейн, главной героине. С самого начала было понятно, что должен быть какой-то подвох в столь неожиданной ее "удаче", но какой? Угадывать финал Агаты Кристи - заведомо лишать себя сладкого. А вот и он! Финал разворачивается будто выстрел из револьвера. Джейн в большой беде? Возможно. Но кажется, ей все-таки действительно повезло =). А Агата Кристи непросто мастер жанра, но и еще очень добрая и великодушная женщина.