4,6

В этот сборник вошли самые лучшие и любимые рассказы Николая Носова.
Серия: Книги - мои друзья
Издательство: Эксмо

13 марта 2023 г. 11:07

5 «Ваши документы!» «А какие у меня, — говорю, — документы? Их медведь съел». «Вы бросьте шутить! Как это медведь съел?»

Рассказ понедельника - охотничий . Веселые байки из жизни охотников.

Дата выхода в свет 1956 год.

История о том, что лучше рассказывать случаи из охоты, чем охотиться.

Коротко.

Трое друзей охотников, пошли на охоту, весь день ходили никого не нашли и решили устроить на полянке привал. И рассказать друг другу охотничью историю.

Подробнее.

С детских лет мне была знакома картина, на которой изображены охотники на привале. У моих дедушки и бабушки висела копия картины Василия Перова «Охотники на привале».

Та картина изображает трех охотников, которые судя по лицам рассказывают друг другу не былицы. Нарисована была в 1871 году.

В рассказе у нас очень похожая ситуация трое друзей охотников на привале рассказывают друг другу случаи из своей охотничьей жизни.

Проходят годы, десятилетия и даже столетия, а…

Прятки, рассказ

И я помогаю, рассказ

стр. 85-108

ISBN: 978-5-699-48237-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 112 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

13 марта 2023 г. 11:07

Рассказ понедельника - охотничий . Веселые байки из жизни охотников.

Дата выхода в свет 1956 год.

История о том, что лучше рассказывать случаи из охоты, чем охотиться.

Коротко.

Подробнее.

Проходят годы, десятилетия и даже столетия, а…

20 апреля 2023 г. 12:16

1 Рассказ про жестокую маму

Этот рассказ мне никогда не нравился, если честно. Из-за Котькиной мамаши. Да, рассказ был написан в тридцатые годы, когда за пару колосков можно было запросто получить реальный срок. Но! Разве НОРМАЛЬНАЯ мать скажет сыну "пусть лучше у меня не будет сына, чем будет сын вор"? Или того круче - "ты мне не сын"? Ничего ж себе заявочки! Ну хорошо - пусть мальчик поступил плохо. Ну хорошо, отнёс эти драные огурцы обратно. Но! Что, охранник их обратно прирастит на прежнее место? Очень сомневаюсь. Скорее он их сам сожрёт. А вот что у мальчика останется а душе? Что воровать нехорошо? Очень вряд ли. Скорее он запомнит, что маме доверять нельзя, и если что-то спёр - лучше спокойно схавать, пока никто не видит. Нет огурцов - нет улик - нет и преступления.