4,6

Истории о муми-троллях, созданные Туве Янссон, снискали заслуженную славу у российского читателя, и сегодня почитатели таланта знаменитой шведоязычной писательницы из Финляндии имеют возможность…
Издательство: Бумкнига

14 августа 2021 г. 16:56

5 ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Книга № 100 - Туве Янсон "Муми-тролль и конец света." Изд.
Бумкнига @boomkniga СПб, 2020 - 80 стр.

Личный рейтинг - 10/10

"О,безграничное уныние. Серое небо, серое море. Ничего больше... - вздохнула Муми-мама.
-Но у нас же есть мы-сказал Муми-троль, и это были очень правильные слова. "

Удивительно, что моей 100й книгой с начала ведения блога стала именно эта удивительная история для детей с недетским смыслом.

История о том, что самое главное в нашей жизни это не вещи, которые мы имеем и нас окружают, не все богатства мира, а наши близкие и родные, которые не всегда будут рядом. И необходимо ценить моменты, проведённые вместе.

История о том, что "если завтра конец света" и ты ничего не можешь с этим поделать, то ЖИВИ. Здесь и сейчас, расслабься,отдохни и возможно решение само придёт к тебе.

А…

ISBN: 978-5-9902108-8-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 2200 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

14 августа 2021 г. 16:56

5 ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Книга № 100 - Туве Янсон "Муми-тролль и конец света." Изд.
Бумкнига @boomkniga СПб, 2020 - 80 стр.

Личный рейтинг - 10/10

-Но у нас же есть мы-сказал Муми-троль, и это были очень правильные слова. "

А…

27 мая 2021 г. 14:01

4.5 Грядет Конец Света!

Так получилось, что в моём детстве Муми-троллей не было. Я узнала о них лет 5 назад.

Как так вышло? До сих пор не понимаю.

Знаете ли вы как появился первый муми-комикс?

В 1947 году Туве Янссон исполнилось 33 года, она была профессиональным художником, иллюстратором и политическим карикатуристом.

В то послевоенное время комиксы в газетах любили как дети, так и взрослые. И однажды главный редактор газеты Ny Tid - Атос Виртанен - попросил Туве нарисовать свой комикс.

Так появилась история "Муми-тролль и конец света"!

Любопытно, что речевых пузырей, к которым мы сейчас привыкли, в комиксе не было, текст располагался под изображением.

Не обошлось и без жалоб читателей. Например, на то, что Муми-папа читает газету "Монархист. Такая бурная реакция читателей была одной из причин почему Туве Янссон…