"Жестокое и странное" - один из лучших романов цикла о судмедэксперте Кей Скарпетте.
Маньяк Ронни Джо Уоддел наконец-то казнен. Но... вскоре после смерти Уоддела происходит новое убийство, в…
Серия: Реестр убийцы
Цикл: Кей Скарпетта, книга №4
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

22 июля 2022 г. 11:49

Четвертый номер в серии книг о "Докторе Кей Скарпетте" и для меня лучший на сегодняшний день.

Я обнаружила, что эта книга немного больше похожа на триллер, чем на детектив. Вся предпосылка книги была интригующей. Эта книга захватила меня с первой страницы и удерживала до самого конца. Здесь достаточно тупиков, чтобы держать вас в неведении и продолжать читать.

Если вы интересуетесь криминалистикой, то, вероятно, узнаете несколько интересных вещей из данной книги. У главных героев отличная химия, и вы будете смеяться в некоторых местах, когда начнете читать.

Очень динамичная книга, одна из лучших в серии.

К слову, с каждой новой книгой Корнуэлл становится все лучше и лучше, оттачивает свои навыки и доводит до совершенства.

ISBN: 978-5-17-063122-3, 978-5-271-40014-8, 978-5-4215-3011-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат: 1993 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)
Номинант: 1997 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)

22 июля 2022 г. 11:49

Очень динамичная книга, одна из лучших в серии.

3 апреля 2021 г. 14:17

4 Неплохой детектив

Из всей серии про судмедэксперта Скарпетта эта книга мне больше всего понравилась. Тут и сюжет интересно закручен и непредсказуемость героев и интрига, даже вроде как мистика, но потом все проясняется. Интересно было.

Подборки