4,3

Эта книга о том, как вживается, втягивается в войну нормальный человек, как война становится его жизнью, становится очень быстро и незаметно для него самого.

15 июля 2021 г. 13:51

Пронзительные (и по языку, и по сути) рассказы. Хорошая откровенная проза, мускулистая. Вот Карасеву верю и читать хочется. А вот с раскрученным З. Прилепиным у меня заочная свара. Там политики больше чем литературы и правды. Я служил, друг Афган прошёл, другой - Даманский. Мне выпала другая судьба, но до сих пор свой караул из семи человек по сопровождению воинских грузов вспоминаю. Распропали все. Ладно, это навеяло.

Год издания: 2012

Кураторы

15 июля 2021 г. 13:51

10 июля 2021 г. 16:03

"Чеченские рассказы" Карасёва - это лучшая книга о Чеченской войне, которую я читал. В списке художественных книг о Чеченской и Афганской войнах я бы поставил ее на первое место. Она и глубокая, со смыслом и увлекательная. Короткие рассказы, много юмора. Автор - известный писатель, который сам прошел войну в Чечне. Стоит прочитать эту книгу, всем рекомендую.