4,2

Сказка во все времена была не только замечательным средством развлечения, но и прекрасным способом воспитания ребенка. Однако только самые лучшие, самые захватывающие и многогранные по смыслу сказки…
Серия: Коллекционное издание
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

12 марта 2024 г. 14:32

3 Не хватило сюжета

Начну с того, что сказка однозначно рассчитана на более взрослую аудиторию.
Сюжет довольно прост, но интересен: таинственный и богатый аристократ с Синей Бородой, который ищет себе очередную жену. Судьба предыдущих многочисленных жён остаётся покрыта тайной. И именно раскрытия этой тайны мне так не хватило: каким был мотив убийства?
После прочтения сложилось ощущение, что я прочитала какой-то короткий пересказ, где упустили самую главную деталь.

Синяя борода, сказка

Перевод: Иван Тургенев

ISBN: 978-5-91982-115-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 46 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 245x320

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

Перевод на русский:
И. Тургенев (Синяя Борода)
В. Доливо-Добровольская (Синяя Борода), 1913 .
М. Булатов (Синяя Борода), 1962
М. Петровский (Синяя Борода), 1984
А.В. Фёдоров (Синяя Борода), 1986
А.В. Фёдоров, Л. Успенский (Синяя Борода), 1998
Л. Яхнин (Синяя Борода), 2007

12 марта 2024 г. 14:32

3 Не хватило сюжета

Начну с того, что сказка однозначно рассчитана на более взрослую аудиторию.

2 октября 2022 г. 21:57

4.5 — Вот, — прибавил он, — ключи от двух главных кладовых; вот ключи от золотой и серебряной посуды, которая не каждый день на стол ставится; вот от сундуков с деньгами; вот от ящиков с драгоценными камнями; вот, наконец, ключ, которым все комнаты отпереть можно. А вот этот маленький ключик отпирает каморку, которая находится внизу, на самом конце главной галереи.

Решил, удалить неформатный отзыв и перезалить. А то 3 отзыва у меня там заточены. И спасти Вилли никто не спешил.
Оригинал: La Barbe Bleue написан в 1697 году

Сказка про мужа маньяка с необычной бородой.

Читал в переводе Тургенева И.С. , который тот сделал в 1867 году.

Сюжет.

Жил богатый человек, но у него была синяя борода, и всех девушек это отпугивало. Но вот одна из дочерей соседки, решила, что он не так плох и вышла за него замуж. Он поехал, по делам и дал ей ключ, и предупредил, не открывай дверь коморки. А она открыла.

Подробнее.

Шарль Перро, конечно был молодец. Сейчас вот, много сериалов и различных программ, где рассказывают про разных маньяков. А он придумал свой способ, писать про опасности в сказках. Как говориться, сказка ложь да в ней намек, и кому надо урок.

Все сказки…

Подборки