4,3

Осень - унылая пора холодных дождей, разноцветной листвы на мокром асфальте и луж с отражением птиц, улетающих на юг. Кто сыграет реквием по опадающим листьям? Умереть, чтобы заново родиться? Каков…
Серия: Времена года
Цикл: Времена года, книга №4
Издательство: Харвест, Астрель

AngelDi

1 апреля 2020 г. 10:30

5 "В мире вампиров, где царит вечность, дирижер оркестра, играющего похоронный марш, - сам дьявол."

"Иногда одной любви недостаточно, чтобы двое могли быть вместе."

Это часть самая смелая и дерзкая из всего цикла. Потому что здесь появляется Лиза. Или для друзей просто Бесс. Она наглая, самоуверенная и покорила собой Вильяма. Наконец, он нашел ту, которая ему и подходит и которую не нужно подстраивать под свои идеалы. Ведь возможно Лиза является бесом, и скоро опустится небесный мост и вампиры пойдут на свой Суд, дабы заново переродиться.

"Она сама точно закладка в любимой книге дьявола. А теперь и в книге вампиров, где точкой должна стать ее смерть."

Так как события этой книги происходят осенью, то и весь сюжет пропитан меланхолией. Предвкушением чего-то неотвратимого. Катя наслаждается любовью Лайонела. Думая, что у них вся вечность впереди..

"От одного до бесконечности я бесконечно…

Цитаты, изречения и музыкальные произведения, упомянутые в книге

Автор: Ирина Молчанова

ISBN: 978-5-271-40402-3, 978-985-18-1059-4

Год издания: 2012

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480
Редактор: Баранова М.

AngelDi

1 апреля 2020 г. 10:30

"Иногда одной любви недостаточно, чтобы двое могли быть вместе."

"От одного до бесконечности я бесконечно…

26 февраля 2018 г. 21:27

Ожидала от финальной книги большего. Не такой финал был у меня в голове. Музыка, цитаты, слог, все как всегда на высоте. Но вот Бесс бесила меня до дрожи. Мечтала вычеркнуть ее из книги. А о ней здесь было слишком много. Гейской связи от Лайонела я правда не ожидала. Из всей серии эту книгу я не перечитывала ни разу и не буду. У меня свой финал.