3,9

Мистико-фантастический роман для своих, чужих и тех, кто посередине, про защитников Отечества и гостей Столицы.
Всё началось в московском метро. Здесь, внизу, никто не замечает, что скрывается за…
Издательство: Комильфо

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

16 апреля 2022 г. 16:13

Книга, которая привлекла меня своим антуражем метро. С московским метро я пока еще не знакома, но родное, питерское, я люблю и эта тематика, прям моя.

Сюжет и идея Сам мир мне понравился, но в него очень тяжело входить. Это не та вселенная, в которую можно попасть с полпинка, нужно прям протискиваться, понимая, что там за слои и как все это работает. Сюжет, в принципе, подстать вселенной. Вроде бы и интересно, но не всегда понятно. При этом важные события, как будто рубят. Происходят очень резко в конце главы, словно бы в конце эпизода сериала, чтобы подогреть интерес к следующему.

Персонажи Персонажи, как по мне вышли достаточно интересными. В целом, конечно, ничего особенного, но чувствуется, что все они - разные и, главное, живые люди. Особенно вышли Дед и Варя. С Варей, вообще, я…

Часть I. Охота навсегда...........3
Часть II. Раскрой алого.........133
Часть III. Преданный жизни....303

ISBN: 978-5-91339-190-2

Год издания: 2012

Твердый переплёт, формат А5, 456 стр, иллюстрации.
Бумага офсетная, тираж 2000 экз.

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

16 апреля 2022 г. 16:13

25 июля 2017 г. 01:02

Наконец-то я прочитала эту книгу. Признаться честно, это было непросто, т.к. мне это произведение показалось весьма тяжёлым.

В первую очередь, хочу отметить, что у книги есть интересная концепция (продуманный мир метро со своими существами, магией и т.д ) и хороший потенциал (сама идея произведения весьма сильная).

Но увы, стиль написания книги меня отталкивал всю дорогу, даже были мысли оставить чтение. В каждой следующей главе меня как будто ставят перед фактом, мол, вот, случилось это и то, т.е. нет привычной плавности повествования.

А ещё автор как будто издевается, сыплет терминами своей вселенной, толком не объясняя, что к чему. Как хочешь, дорогой читатель, так и понимай.

Также меня расстроило то, как именно развернулись определенные события. Как по мне, можно было и по-другому все…