4,2

Новые приключения Влада начались с полной несуразицы: зачем-то темным из Красных пещер понадобились драконьи яйца, и они украли у драконы Траны целую кладку…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Чужак, книга №7
Издательство: Альфа-книга, Армада

16 декабря 2022 г. 01:21

5 Спойлер Здорово!

Привет, друзья!

Пришло время опубликовать обзор про седьмую книгу из цикла Игоря Дравина "Чужак " - "Чужак. Темный".

Влад не перестаёт удивлять! На этот раз, ожидая очередной шутки ткача, он отправился бродить по Арланду . Как вдруг, сами драконы обратились за помощью, необходимо спасти собственную кладку, которая была похищена для ритуала призыва могучего демона. Кладка крайне важна, поскольку за последние 100 лет это буквально первое потомство. Потеря кладки обеспечит вымирание целой рассы драконов. А кроме того, все государства столкнулись в битве за управление древним Кракеном, отрезающим торговый морской путь между Ритумом и Сатумом.

От книги я осталась в восторге. Меня радует, что с каждой новой книгой сюжет не становится скучнее, а только набирает обороты.

Меня радует динамика…

ISBN: 978-5-9922-1173-3

Год издания: 2012

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 27000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

16 декабря 2022 г. 01:21

5 Спойлер Здорово!

Привет, друзья!

Меня радует динамика…

30 июля 2018 г. 12:09

Всё. На этой книге серии я беру самоотвод. Это какой-то бесконечный внутренний монолог на тему:"Ты меня уважаешь?" Никогда не ясно, где заканчивается внутренний трёп и начинается реальное действие и наоборот. Ощущение что ты вязнешь в каком-то болоте и не можешь выбраться. 1. В серии есть интересные идеи и ходы. Часть из них очевидно заимствованные. Часть вполне самобытные. Но все они очень плохо реализованы. 2. Мир вроде бы и имеет свою изюминку. Этот прелестный квадратный континент, на котором происходят основные события, разделённый реками вытекающими из внутреннего моря. По моему это невозможно в условиях евклидова пространства. 3. Мир нарезан на множество стран. Но чем они отличаются друг от друга непонятно. Культура во всех странах абсолютно одинакова. Во всех живут одни и те же…