4,3

Роман "Приключения Робин Гуда" рассказывает о бесстрашном герое средневековой Англии. Его имя давно уже стало символом мужества и справедливости.
Издательство: Антиква

12 августа 2020 г. 15:56

5 Робин Гуд

В доме доброго лесники и его жены воспитывается приемный сын - красавец юноша с чистым сердцем, меткой рукой и неразгаданным прошлым. В шестнадцать лет он впервые сталкивается с несправедливостью и твердо решает встать на защиту угнетенных. Но искусный лучник, Хладнокровный перед лицом смертельной опасности, совсем теряет голову в присутствии леди Мэрион... Встреча с весельчаком братом Туком и настоящим богатырем Маленьким Джоном, вызов, брошенный барону Фиц-Олвину, борьба с шерифом Ноттингемским - на этих страницах легенда оживает.

Год издания: 1993

Твердый переплет, 192 стр.
Формат: 140x205

12 августа 2020 г. 15:56

5 Робин Гуд

18 апреля 2014 г. 21:27

По мотивам английских легенд. Я была погружена в мир справедливости и добра. Все хорошо, борцы за справедливость, победа стоит на их стороне. Робин Фитзут, лишенный титула графа уходит со своей женой в Шервудский лес, где к ним присоединяются единомышленники, которые так же ненавидят принца Джона. И несмотря на то, что его вышвырнули, грубо говоря, Робин Гуд не отчаялся! Он мастерски обводил вокруг пальца принца Джона. У Этого молодого человека оптимизма и боевого настроя хоть отбавляй. Король Ричард отправился на войну, а его жадный брат с шерифом грабили ни в чем неповинных крестьян, заставляя платить налоги немерянных размеров, а потом и вовсе собирая все их имущество. Униженные и оскорбленные ограбленные, естественно, ненавидят того, кто с ними так нечестно поступил. Слава Королю…

Подборки