3,9

Страна фэйри в опасности. Согласно соглашению с Соршей, могущественной королевой Высокого двора, смертный юноша Сет покидает владения фэйри и возвращается к жизни в мире обыкновенных людей. Вскоре…
Серия: Сумерки
Цикл: Коварная красота, книга №4
Издательство: Эксмо, Домино

11 января 2016 г. 12:19

1.5

Мелиса Марр - Смертные тени (Коварная красота #4/5) 3 из 10

Жанр: урбан-фэнтези, YA Фишки: каноничные фейри в мире смертных и мире фей Фейл: Девлин изменился WOW: мифология, интриги, скандалы, расследования POV: от третьего лица, мульти Сеттинг: Ханстдейл (вымышленный город в США), Фейри (страна Фэ) Геометрия чувств: равносторонний треугольник ака трио

Цитатосуть:

«Война может начаться и с какого-нибудь нелепого и безумного поступка, но чтобы пламя ее не потухло — тут нужен расчет».

Рецензия (пожалуй, спойлерная)...

Итак, суровый ассасин на деле оказывается одиноким мальчишкой, жаждущим любви, понимания и покоя. Даже Селена Сардотин даст ему фору, и я говорю о Селене из первой книги "Стеклянного трона", той, что в одном из шелковых платьев. Иными словами, Девлин больше не Девлин.

В начале…

Смертные тени, роман

Перевод: И. Иванов

ISBN: 978-5-699-55372-3

Год издания: 2012

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 432

11 января 2016 г. 12:19

1.5

Мелиса Марр - Смертные тени (Коварная красота #4/5) 3 из 10

Цитатосуть:

Рецензия (пожалуй, спойлерная)...

В начале…

7 июля 2013 г. 14:27

Каждый двор имеет свою противоположность.

Внезапно куда как более крепкий спин-офф, чем когда-то была Роковая татуировка . Лютая доля его, конечно же, отведена под романтические отношения и любовную линию по канонам жанра "мы не можем быть вместе, я опасна для тебя, а тебе надо быть патриотом", но и про мое любимое, про грядующую войну тут тоже есть. По-прежнему противостояние Сорши и ее потрясающей сестры воронового крыла вызывает у меня восторг на грани эйфории, Мелиссе Марр удалось влить в эту историю самое-самое мое любимое - противостояние тех, кому свыше было суждено быть если не противниками, то полными противоположностями. Ну а если отвлечься на мгновение от Бананак и Сорши и того, что я жажду снова видеть много Донии (ибо новая королева Зимнего Двора тоже прекрасна), то все…