3,8

Издательство: Лада

25 декабря 2015 г. 17:50

Эта книга представляет собой некий черновик с заметками, но никак не полноценный роман с претензией на исторический формат. Автор пытается сплести две временных плоскости: наше время и время правления Тамерлана. Однако попытка эта довольно неудачна.

Информация подаётся хаотично, ситуация усугубляется затянутостью сюжетных линий и диалогов, одна и та же информация перемещается по тексту не претерпевая никаких изменений, редкие диалоги, проскальзывающие в этом романе, зачем-то излагаются автором с претензией на поэтичность, особенно нелепо это выглядит на фоне общей прозаичности повествования.

Роман строится следующим образом: не несущая никакой смысловой нагрузки встреча повествователя со знакомым профессором, их активное расслабление с другими коллегами за бутылочкой и не одной всего,…

ISBN: ISBN 978-5-98020-068-8

Год издания: 2007