Keltika

14 июля 2014 г. 08:21

Какая прелесть! Прочитала эту книжечку за утренним кофе и, наверное, на весь день зарядилась позитивом. Книга состоит из нескольких коротеньких, но очень весёлых (и в то же время поучительных) сказочек. В них есть замечательная маленькая Бука, продвинутые и всё понимающие родители, мудрые бабушка с дедушкой. Можно читать с детьми, а можно и самому, здесь каждый найдёт что-то для себя, что-то, что качественно поднимет настроение и поможет правильно выстроить отношения в семье.

И запомните! Букой быть хорошо! Хорошо быть Букой! Хорошей Букой быть хорошо!

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

8 декабря 2013 г. 10:18

Очень полезная книга для родителей о том, как побороть детские капризы или, например, организовать досуг ребенка. Для ребенка тоже очень интересно-позволяет взглянуть на себя со стороны. Очень жаль, что короткая, т.к. с юмором и поучительно.

neraida

18 мая 2012 г. 17:20

Большое спасибо издательству "Генри Пушель" за книгу, которую мне подарили в раздаче.) Почему-то я думала, что книжка будет довольно объемной, но в ящике неожиданно обнаружила конверт с небольшой книжкой, похожей на журнальчик. Очень хорошая детская книжка. Маленьким деткам понравятся истории про смешную и находчивую капризулю Буку, а взрослые найдут отличные рекомендации по детской психологии и воспитанию (в подтексе, конечно). Сама прочла, теперь можно и племяшкам моим читать на ночь)

15 мая 2012 г. 19:32

Ну, вот моя первая книга с раздачи пришла)

Я бы сказала, что это детско-взрослая книга. Ребенку понравятся истории о Буке, а Бука (открою вам секрет) - девочка) Взрослые должны оценить предложения Ольги Колпаковой по преодолению детской жадности, страхов и других негативных эмоций.

Итак, читателей ждут 10 увлекательных историй:

- Как Бука раздумала быть страшной (история о том, как из Бук можно сделать детей)

- Как Бука испугалась ( о том,как преодолеть детские страхи Или страшнее шахтеров, детей после песочницы и бабушек без вставных челюстей никого нет :))

- Как Бука чуть не стала жадиной (поучительная история для родителей, как всегда получать свою долю вкусностей, если у вас семья большая, да еще и Бука жадная имеется)

- Как Бука перестала капризничать (о силе слова родительского Или как…

aushtl

10 июня 2012 г. 18:50

Когда у меня будут дети, они обязательно будут Буками. Потому, что мама у них тоже с шилом, да и папа( я все-таки надеюсь, что с папой уже решено) не подкачал. Не первая скажу, что иллюстрации замечательные. Их можно рассматривать по нескольку раз, и снова находить что-то новое! Коротки и поучительные истории для самых маленьких детей, которые легко читаются, запоминаются и вообще, спасибо, будем учиться педагогике. Эта маленькая книга заставила меня улыбаться в огромной душной самарской пробке. Спасибо большое издательству Генри Пушель за хорошее настроение!

17 мая 2012 г. 22:06

Это первая книга,которую я выйграла в раздаче) мне очень понравились иллюстрации,сам текст написан и для детей и для взрослых! Картиночки очень яркие эмоциональные надеюсь они понравися как и малышам так и их родителям!приобретайте, книга того стоит! таких хороших детских книжек я давно не видела...А эта потрясла меня в хорошем смыссле! Спасибо издательству, автору и великолепному художнику!!!!

19 мая 2012 г. 21:03

Огромное спасибо издательству, что выбрали меня одной из победителей и прислали мне эту чудную книжку) Сегодня с дочкой прочитали и остались очень довольны. Бука замечательная и бабушка у Буки добрая, находчивая. Книга понравилась, наверное мне даже больше чем дочке, очень люблю красивые иллюстрации, а Светлана Прокопенко просто замечательно изобразила героев книги и главное Буку, ее эмоции.