Истории знаменитых полотен

Н. Бойко

4,8

Книга "Истории знаменитых полотен" уникальна по своему содержанию. В ней - впервые подробно и живо повествуется о 60 самых известных картинах русских живописцев XIX века. Кроме того, отражены…
Серия: Наша История
Издательство: Феникс

3 апреля 2012 г. 21:56

Прекрасная книга. Она очень увлекательна. Истории, рассказанные в ней заставляют искренне сопереживать и помогают глубже понять творчество художников. Информация, представленная в ней интересна и иногда мало известна. А самое главное, она подходит практически для любого читателя и делает из него любителя искусства в целом и живописи в частности. Только вот репродукции картин в этом издании ужасные, так что лучше читать ее прямо в музее, непосредственно глядя на описываемое произведение, это вполне может заменить экскурсию.

ISBN: 5-222-08381-0

Год издания: 2006

3 апреля 2012 г. 21:56

30 ноября 2014 г. 21:28

Я получила огромное удовольствие от прочтения: читать было интересно,а когда книга закончилась,захотелось самообразовываться дальше,почитать полные биографии художников,сходить ещё раз в Третьяковскую галерею,новыми глазами посмотреть на картины,о которых написано в книге, посмотреть какие-то фильмы про художников и не только.Автор пишет легко,книга подходит для широкого круга читателей от школьников до пенсионеров,я думаю и знаток и любитель нашли бы что-то для себя. Спасибо автору за эту книгу!