В сорок лет жизнь только начинается

5.000 2 9

Описание

Жизнь женщины – это широкий континент, поперек которого лежит тень от меча.
"Один конец этого меча – условности, традиции и порядок, где все идет своим чередом. Но есть и другой конец, и если вам хватит безрассудства перейти черту и выбрать жизнь, не поддающуюся условностям – все смешается, все пойдет непредсказуемо".
Из книги Э. Гилберт.

Серия: Современная российская проза

Нет кураторов

Лучшая рецензия

17 апреля 2012 г., 13:03

Когда ты одна, а тебе уже сорок лет, то жизнь, кажется, закончилась. Нет ни желания, ни сил начинать все сначала. Ходишь с погасшими глазами и жалким выражением лица. Сидишь дома, по большей части и ревешь. Книга Л.Шапиро «В сорок лет жизнь только начинается» сначала просто задела меня за живое, а потом подняла с дивана. Во-первых, я встала с дивана и пошла в парикмахерскую, а потом я поняла, что там, где я работаю, мне делать нечего. Я там чужая, да и выдавать книжки я не хочу. Женский коллектив, где нет ни одного мужика просто убийственно. Я была замужем очень недолго и уже, как мне, кажется, забыла, как их добиваться, а главное как стать интересной самой себе. Я ведь была когда-то веселой и смелой. Куда все делось. Я читаю эту книгу как руководство к действию.
Прошло несколько месяцев, и начали происходить изменения. Я почувствовала себя независимой и гордой. Моя спина словно выпрямилась. Я ушла с работы в никуда. Но полазив по интернету и отправив несколько резюме, я нашла место в компании, которая мне интересна. Я надеюсь на лучшее.

Лучшая цитата

Героини книги «В сорок лет жизнь только начинается» копия меня. Их жизнь крепко потрепала, как и меня. Только я одна, а они все вместе. Одиноким женщинам надо не жаловаться друг другу, а объединятся и бороться за свое счастье

Ещё 1 цитата
Осталось
152 дня до конца года

Я прочитаю книг.

Цитата

".......у меня сейчас нет жизни, есть только долги и обязательства."
"Лучшие годы те, которые впереди."

Ещё 1 цитата

История

Ellirena
Прочитав эту книгу ты становишься сильнее и понимаешь что в этой жизни можно преодолеть все. если только ты будешь бороться.
нужно найти в себе силы желать невозможного. эта книга именно об этом