В сорок лет жизнь только начинается

ISBN: 978-5-499-00110-3
Год издания: 2012
Издательство: Букстрим
Серия: Современная российская проза

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

Жизнь женщины – это широкий континент, поперек которого лежит тень от меча.
"Один конец этого меча – условности, традиции и порядок, где все идет своим чередом. Но есть и другой конец, и если вам хватит безрассудства перейти черту и выбрать жизнь, не поддающуюся условностям – все смешается, все пойдет непредсказуемо".
Из книги Э. Гилберт.

Содержание

Шесть женщин в возрасте сорока лет овдовели. Их мужья были очень известные, знаменитые. Они потеряли не мужей, они потеряли судьбу. Как только произошли трагедии, общество, стало лицемерно их ненавидеть, шипеть, возмущаться и требовать, чтобы они посыпали голову пеплом, тихо сидели на кончиках стульев и были благодарны, если их вообще заметят. Но шесть умных и талантливых вдов отказали в послушании и пошли своим трудным, но интересным путем. Им пришлось отвоевывать свое место под солнцем с большим трудом и неадекватными, авантюрными поступками. Они доказывали, что они достойны своих ушедших знаменитых мужей. Путь их был не всегда прямой и праведный, но они хотели получить только то, что им принадлежит. Они сильные и умеющие бороться за свое счастье. И это только начало пути.
Лучшие годы те, которые впереди.

дата выпуска: 2012 г.*
язык: русский
количество томов: 1
количество страниц: 256 стр.

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Кадзуо Исигуро - Не отпускай меня
Кадзуо Исигуро 3912 читателей 470 рецензий 82 цитаты
Елена Чижова - Время женщин. Крошки Цахес
Елена Чижова 452 читателя 78 рецензий 29 цитат
Федор Достоевский - Чужая жена и муж под кроватью
Федор Достоевский 169 читателей 15 рецензий 9 цитат

Любовь Шапиро - В сорок лет жизнь только начинается

17 апреля 2012 г., 13:03

Когда ты одна, а тебе уже сорок лет, то жизнь, кажется, закончилась. Нет ни желания, ни сил начинать все сначала. Ходишь с погасшими глазами и жалким выражением лица. Сидишь дома, по большей части и ревешь. Книга Л.Шапиро «В сорок лет жизнь только начинается» сначала просто задела меня за живое, а потом подняла с дивана. Во-первых, я встала с дивана и пошла в парикмахерскую, а потом я поняла, что там, где я работаю, мне делать нечего. Я там чужая, да и выдавать книжки я не хочу. Женский коллектив, где нет ни одного мужика просто убийственно. Я была замужем очень недолго и уже, как мне, кажется, забыла, как их добиваться, а главное как стать интересной самой себе. Я ведь была когда-то веселой и смелой. Куда все делось. Я читаю эту книгу как руководство к действию.
Прошло несколько месяцев, и начали происходить изменения. Я почувствовала себя независимой и гордой. Моя спина словно выпрямилась. Я ушла с работы в никуда. Но полазив по интернету и отправив несколько резюме, я нашла место в компании, которая мне интересна. Я надеюсь на лучшее.