3,3

Проект "Сколково. Хронотуризм" запущен в рамках серии "Историческая авантюра" и вобрал в себе увлекательные и необычные повести о коротких путешествиях во времени. В первую книгу проекта вошли…
Серия: Сколково. Хронотуризм
Издательство: Крылов

Alighieri

29 сентября 2012 г. 20:48

Я опять купилась на аннотацию..... Ведь как написали то: "Хронотуризм,можно побывать в прошлом, узнать тайны". И все... я побежала читать. И что мы имеем? Если самое начало книги были многообещающее и увлекательно, то где то на середине я уже думала что за фигню я читаю. Попаданцы в прошлое кто погибает,кому ногу откусывают, а кто ведет вперед воителей древности. Самое странное, что книга состоит из двух рассказов. И если первый о путешественнике по прозвищу Мамба еще удобоварим,то второй какой то путаный и растянутый. Хронотуризм такая штука,что можно выжать много всего, однако для авторов это был скорее всего какой то проходной проект. Отписались и ладно. По крайней мере, когда я читала,то это выглядело примерно так: "Я написал написал, отвяжитесь от меня. Где мой гонорар?"

ISBN: 978-5-4226-0029-8

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Alighieri

29 сентября 2012 г. 20:48

2 июня 2012 г. 17:20

В первой книге проекта две повести. Первая повесть не вдохновила. Все неправдоподобно, бессюжетно, герои действуют нелогично, рискуют своими жизнями просто так, просто потому что автору этого захотелось, когда нормальные люди делать этого бы не стали. Повесть в целом читается не очень. Зато вторая показалась достаточно сильной. Можно купить книгу только ради нее. Так что если вы читаете первую повесть и она вам не нравится, помните, что есть еще одна. В ней и сюжет, и яркие герои, и завязка хороша. У героя есть цель, которой он всеми силами старается добиться.