4,3

Англия, XV век. Король решил судьбу Анны Невиль, дочери легендарного Уорвика Коронатора: она должна пойти под венец с его братом - принцем Ричардом Глостером! Для нее это приговор, и, кажется, жених…
Цикл: Анна Невиль, книга №1

14 декабря 2023 г. 12:56

Люблю исторические книги, эта не стала исключением. После прочтения таких книг ты автоматом пытаешься найти информацию о героях. Естественно, в художественных книгах присутствует вымысел. Не нужно опираться на них, как на достоверный источник. Многое в книге похоже на фантастическое стечение обстоятельств, не понимаешь, каким образом девушка из монастыря, играючи преодолевает трудности походной, военной жизни. Влюбленности к героям не почувствовала особой, но переживания за них присутствовали. Как способ отдохнуть от рутины, реальности можно взять эту книгу на вооружение.

ISBN: 966-343-153-9

Год издания: 2006

Переплет, 512 стр.

Серия "Анна Невиль" включает в себя романы:

1. Обручённая с розой (издавалась под названием "Королевский гонец")
2. Делатель королей (издавалась под названием Любовь изгнанницы и "Коронатор")
3. Замок на скале,
4. Тяжесть венца (издавалась под названием "Коварный герцог")

Действие цикла происходит во время войны Алой и Белой роз. Главная героиня — дочь Ричарда Невиля, герцога Уорвика, прозванного "Делателем королей", ставшая женой короля Англии Ричарда III.

Серия "Анна Невиль" включает в себя романы:

1. Обручённая с розой (издавалась под названием Королевский гонец)
2. Делатель королей (издавалась под названием Любовь изгнанницы и Коронатор)
3. Замок на скале,
4. Тяжесть венца (издавалась под названием "Коварный герцог")

Кураторы

14 декабря 2023 г. 12:56

Maruschen

21 февраля 2022 г. 17:49

Если отнестись к этой книге, как к любовному роману в историческом антураж, где герои, когда-то существовашие люди, то прекрасно можно отдохнуть от серости дней. Отличная динамика, автор постоянно бросает героев в какие-то приключения, только выберутся из одни и уже в другие угодили. Всё, как я люблю. Конечно, есть много вопросов к автору, почему из кучи мужиков только один понял, что Анна девушка, а не мужик, почему она так хорошо справлялась с физическими нагрузками, хотя нам автор и говорит, что её отец воспитывал, как мальчика, но она несколько лет жила в монастыре и её физическая форма осталась для меня загадкой. И замечательно, что автор не развела все эти розовые сопли, как в обычном романе и в конце понятно, что как бы влюбленные не хотели, но есть обязанности и они не смогут…

Подборки