3,7

Tamara Goodwin has everything she ever wanted and she never has to think about tomorrow. But suddenly her world is turned upside down and she has to leave her glamorous city life for a new one in…
Издательство: HarperCollins Publishers

5 февраля 2023 г. 00:04

3 Водопад семейных тайн... Перемолол их всех комбайн..

Водопад... Водопад... Водопадище... Именно так я охарактеризую весь роман, потому что в нём:

Во-первых, очень много воды. Страницы реально были затоплены этой водой, словесной водой, что скучно и неинтересно было читать.

Во-вторых, мне не интересно было читать про жизнь главной героини и её сплетни с подругами, которых она покинула.

В-третьих, тот дневник, который Тамара нашла, совершенно не обязательно нужно было вставлять в текст, потому что помимо воды в тексте присутствовала и каша. Автор всё в кучу смешал, добавил щепотку остроты в виде этого дневника и получилась каша на воде вместо хорошего романа.

В-четвёртых, семейные дела и тайны, о которых говорилось в романе, как-то мне не очень понравились, особенно когда они начинали постепенно открываться. Это всё так занудно, так банально…

ISBN: 978-0-00-723371-7

Год издания: 2010

Язык: Английский

"Сладкая, жизнеутверждающая история", Marie Claire
"Магическая, поглощающая сказка", Closer
"Рассказана с небольшом количеством магии, привлекательная сказка о семье, дружбе и тайнах" Woman

Кураторы

5 февраля 2023 г. 00:04

3 Водопад семейных тайн... Перемолол их всех комбайн..

20 марта 2023 г. 17:02

1 Абсолютно мерзкая история

Мне было 13 или 14 лет, когда в руки попала книга «Волшебный дневник». Помню, что история мне понравилась. Я обсуждала книгу с подружкой, и мы сошлись на том, что Сесилия Ахерн – прикольный автор и что книга отличная.

Прошло немало лет, ведь сейчас мне 25, и я решила перечитать «Волшебный дневник» Сесилии Ахерн, в твёрдой уверенности, что получу удовольствие от фэнтези-романа. Спойлер: удовольствия не было.

Во-первых, очень долго читалось. Читалось с трудом и с неохотой. Неприятная и местами противная история, в которой девочки-подростки обсуждают секс, вульгарщину, наркотики и без конца пьют. Во-вторых, удивительно, но ни один персонаж книги не вызвал никакой симпатии. Отсюда – полное отсутствие интереса к их истории (в которой, на минуточку, много тайн, эмоций и пр.) Персонажи скорее…

Подборки