15 февраля 2024 г. 22:07

0 Спойлер знакомство

Необычное знакомство с автором. Начало было не ахти какое. Бен Брефорд - работяга с Уолл-Стрит, семьянин и глубоко ненавидящий себя и свою жизнь 40-летний мужик. Все признаки оммажа «Американскому психопату» присутствуют. И вот, он, в душе мечтающий быть фотографом, узнает об измене жены. Там начинается самая заварушка.
для меня эта книга оказалась очень напряженной и, хоть мировоззрение Бена было очень мерзким, захватывающей историей. Про человека, который отринув страх наконец нашел в себе голос, нашел силы делать то, что всегда боялся. Ему это конечно аукнулось, но это так детали)

10 марта 2024 г. 16:15

5 Хорошая книга

Интересно, как всегда у автора. Интересные повороты сюжета, нигде не скучно, никогда не могу предсказать сюжет у этого автора.Про не идеальных людей в не идеальном мире.

6 ноября 2023 г. 07:43

2 Баллада о непобедимом

Суть: у офисного планктона с Уолл-стрит всё в порядке. Жена, двое детей, хороший доход, дом в пригороде и жизнь по кругу. За спиной имеются несбыточные мечты стать великим фотографом и изменить мир. Но это уже в прошлом. Реальность - это сопливые избалованные дети, платежи по ипотеке и брак на грани развода.

Это начало книги. Здесь мне было действительно интересно, я очень ждала, что же будет дальше. А дальше автора понесло. Главный герой узнаёт, что жена ему изменяет с каким-то местным ничтожеством, и буквально за секунду волшебным образом перерождается. Теперь он уже не офисный планктон, который тяжелее папки с документами ничего в руках не держал, а хладнокровный расчётливый маньячина/бандит с большой дороги/одинокий волк/папин бродяга, мамин симп... Ну, вы поняли. Это преображение…

13 октября 2023 г. 20:29

4 Автопортрет? Портрет незнакомца? Криминальная хроника?

Каждый человек хоть чуточку мечтает вдруг утром проснуться другим, тем новым бодрым парнем, кто сможет воплотить его мечты и желания. Вот и Бен, главный герой, долго готовил свое пробуждение фотографом, который ищет себя и пытается устроиться на работу, предлагая всем свои фотографии. Ведь фотографом, знаменитым  и успешным, он мечтал стать с юности. Правда, мешает маленькая мелочь: новая личность - это любовник его жены, — но проблему никогда не поздно устранить.

И кто бы мог подумать, что слава и признание в мире фотографии потребуют проснуться еще раз, чтобы забыть о первых двух личностях.

Я не почувствовала психологического напряжения героя, не поверила ему, потому что так хладнокровно все обдумать, хитроумно обставить все детали, воплотить, чтобы окружающие не заметили, редко кто…

DmitriyVerkhov

3 апреля 2023 г. 15:33

Весьма достойный психологический триллер с элементами драмы, достаточно интересным сюжетом, затягивающим в рассказываемую историю и поражающим время от времени весьма неожиданными поворотами событий, а также интересным и незаурядным главным героем попался мне на страницах романа Дугласа Кеннеди "Крупным планом".

В этой книге автор спешит рассказать своему читателю довольно интересную и непростую историю, в которой не обошлось без неожиданных сюжетных поворотов и моментов, наполненных определённым психологизмом. В центре повествования молодой и преуспевающий адвокат Бен Брэдфорд. На первый взгляд кажется, что у Бена есть всё, о чём мечтает каждый американец: высокооплачиваемая работа, дом в пригороде, жена, двое детей, интересное хобби, которое при его уровне доходов он может себе…

majj-s

без ложной скромности

23 декабря 2022 г. 10:45

4 Странная история на исходе века

— У меня вовсе не плохой день, — сказал я. — У меня ужасный день. Но, убив тебя, я могу взбодриться.

На самом деле герой вовсе не злодей и убивать он никого не собирался... пока не убил. Успешный неуспешник Бен Бредфорд живет в очаровательном коттедже в пригороде с красавицей женой Бет и двумя сыновьями. Бен успешный корпоративный юрист, дом набит антикварной мебелью (увлечение Бет), за порядком в нем следит домработница, у мальчиков есть няня, а в подвале оборудован тренажерный зал и фотомастерская. Там же хранится коллекция камер. Потому что мечтой Бена всегда была фотография, имена Дианы Арбус и Роберта Капы его катехизис, а сделать снимок, сопоставимый по значимости со "Смертью солдата республиканца" - идефикс. В 1997, когда Дуглас Кеннеди писал роман, еще не знали, что снимок был…

19 марта 2023 г. 14:48

5 Волнующе и очень интересно!

Оооох, и давно я так взапой не читала книги. Ну как же это было увлекательно, ну как же это было интересно.
В этой книге великолепно все. С первой строки и до последней. Ну ладно, может я чуть преувеличиваю, но сейчас все расскажу.
Начала читать эту книгу чисто случайно, даже не ознакомившись с аннотацией. Мне понравились первые пара абзацев. И я решила продолжать.
На обложке книги нам обещали что-то будоражащее и волнующее, но когда подходила к концу первая сотня прочитанных страниц, я откровенно заскучала. Подумала, что эта тягомотина, эти мысли, эти воспоминания, это все таааак вяло и долго. Но вот он, тот момент, в который случается необратимое. И всееееее. события сменяли друг друга настолько быстро, я не успевала перелистывать страницы, время просто неумолимо бежало, а я не могла…

13 февраля 2023 г. 08:03

5 Крупным планом. Дуглас Кеннеди

Очередная иллюстрация того, как родительские "хотелки" калечат жизнь ребенку. В итоге мечта воплощается и дает головокружительный результат тогда, когда ты не можешь этим насладится. Вывод для меня: не подрезай крылья своим детям. Мне понравилось, не понятно, почему такой маленький рейтинг

26 января 2023 г. 19:51

5 Начать жизнь с начала

Прекрасная книга захватывающая с первых страниц. История клерка с Уолл стрит который мечтал стать фотографом. Какого терять все в один миг и распрощаться с прошлой жизнью