4,2

Алессандро Барикко - один из самых ярких европейских писателей XXI века, автор обошедших весь мир бестселлеров "Шелк" и "Море-океан", лауреат многих престижных литературных премий. Его книга…
Серия: Прочесть обязательно!
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

14 апреля 2024 г. 19:17

4.5 Его руки скользят по клавишам, словно крылья птицы, и каждая нота – это капля дождя, падающая на землю, чтобы пробудить ее к жизни.

Вихрь слов и музыки, как ветер, разносит страницы этой книги. “Новеченто” – это не просто произведение, это симфония, в которой каждая фраза – нота, каждый абзац – аккорд. Автор, словно виртуозный пианист, играет на клавишах чувств, перенося нас в мир, где время и пространство сливаются в одно.

Главный герой, Труман Новеченто, – это не просто музыкант, это маг, чья музыка оживляет души и заставляет сердца биться в такт. Его руки скользят по клавишам, словно крылья птицы, и каждая нота – это капля дождя, падающая на землю, чтобы пробудить ее к жизни.
Сюжет переплетается с мелодией, а диалоги – с фортепианной импровизацией. Мы путешествуем на океанских лайнерах, слушая морской бриз и звуки волн, а затем погружаемся в глубины души Новеченто, где музыка становится его единственным языком.
И как…

Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x104/32

Оригинальное название: Novecento. Un monologo

Год написания: 1994

Началось все с того, что в первый день 1900-го года на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.

Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лимон Новеченто стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду.

1998 - Легенда о пианисте / La leggenda del pianista sull'oceano
Фильм по книге снят итальянским режиссером Джузеппе Торнаторе в жанре музыкальной драмы. В главной роли Тим Рот.

Кураторы

14 апреля 2024 г. 19:17

И как…

17 марта 2024 г. 15:47

Это книга о волшебной музыке, о бескрайнем океане, о человеке, живущем за гранью нормального. История о пианисте, которого младенцем нашли брошенным на огромном корабле и который получил весьма оригинальное имя - Дэнни Будмэн Т. Д. Лемон Тысяча девятисотый. Читается быстро и легко, кроме того она очень маленькая. Несмотря на такой краткий формат, персонажи отлично раскрыты и чувствуются живыми.

Подборки