3,9

Джейана Неистовая — главная ворожея Твердиславичей — обладает умением собирать всю магическую сипу клана воедино и разить ею врагов словно безжалостным огненным мечом. Но даже этот могучий дар…
Серия: Абсолютная магия
Цикл: Техномагия, книга №1
Издательство: Эксмо-Пресс

majj-s

без ложной скромности

24 августа 2021 г. 11:35

4 Улитка на с̶клАне

И в стране озер пять больших племен
Слушались меня, чтили мой закон.
Н.Гумилев "У камина"

Цикл "Техномагия" начинался четверть века назад, оставшись неоконченным, а жаль. В "Разрешенном волшебстве" по сей день модное этнофэнтези соединяется с конспирологией, которая тоже до сих пор в тренде. Результат лучше всего отражает название цикла, и это замечательно интересное соединение, которое о чем-то очень сильно напоминает мне.

Вот, поймала это ощущение, которое не давало покоя, мухой вилось вокруг, а ухватить его не удавалось. Мир  "Улитки на склоне" Стругацких, самого любимого мэтрами и непонятого-непринятого широкой публикой произведения. Упрощенный и максимально приведенный в соответствие с мейнстримовыми запросами целевой аудитории.

Ни в коем случае не в упрек автору,  Ник Перумов

ISBN: 5-04-001686-7

Год издания: 1999

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

majj-s

без ложной скромности

24 августа 2021 г. 11:35

4 Улитка на с̶клАне

И в стране озер пять больших племен
Слушались меня, чтили мой закон.
Н.Гумилев "У камина"

Ни в коем случае не в упрек автору,  Ник Перумов

5 февраля 2019 г. 22:44

Зацепило все: персонажи , интриги , секреты , неординарный мир где перемешана магия и технократия. Пожалуй, в этой книге совсем нет недостатков. Очень ярко Ник Перумов скрестил магию и технократию в этой книге, до конца истории мучают куча вопросов которые с жадностью хочется узнать. Кто такие учителя? Кто такой этот черный Иван? Почему он сразу все не расскажет? Кто такие ведуны ? и еще куча кто, что и зачем. Персонажи прописаны эмоционально, ярко, за всех переживаешь, и только-только разворачивается самое интересное про одних персонажей, как автор перебрасывает историю на других, не менее интересных. Советую прочитать эту книгу всем поклонникам жанра и тем, кто любит фантастику.