4,2

Agatha Christie's seasonal Poirot and Marple short story collection, reissued with a striking new cover designed to appeal to the latest generation of Agatha Christie fans and book lovers.

The…
Издательство: HarperCollins Publishers

31 января 2024 г. 23:36

При всей моей любви к циклу про Пуаро, эта книга заинтересовала меньше других. Действие интересное, и убийцу угадать я не смогла, постоянно колебалась между двумя персонажами. Но есть что-то картонное в действующих лицах, что-то неестественное в их поведении. Ощущение, что автор сварганила повесть на коленке. И все же я люблю Агату Кристи. Сюжет интересный, убийца ловко маскируется. Возможно в разочаровании от книги сыграли роль завышенные ожидания от этого автора. Вполне читабельно, но не шедевр.

Foreword by the Author

Paperback, 363 pages

31 января 2024 г. 23:36

Vary_

6 марта 2024 г. 12:36

В направлении от @Svetlovka «Книга, в названии которой есть сладость» в нашей группе совместного чтения в вк мы выбрали детектив Агаты Кристи «Приключение рождественского пудинга». Это просто прекрасный рождественский рассказ. Почему он настолько очарователен? В его основу легли детские воспоминания писательницы о праздновании Рождества в загородном доме. Читателя ждет описание всей предпраздничной подготовки и, конечно же, само рождественское застолье. Ох уж этот рождественский пудинг. Единственное, о чем я жалею в связи с прочтением этого произведения, что не читала его зимой на праздники. Атмосфера передана великолепно. Тонкий английский юмор тоже на высоте. Мои любимые эпизоды: Джесмонд уговаривает Пуаро покинуть благоустроенную квартиру ради английской глубинки. Разговор…

Подборки