Трагедия за стаканом грога. Поврежденный

Герцен А. И.

3,7

Александр Иванович Герцен (1812 — 1870) — русский писатель, публицист, философ, революционер.

13 июня 2013 г. 09:50

повесть "Поврежденный".

Я прочитала повесть, и, поняла, что ничего не поняла. Отложила книгу в сторону, заняла свои мысли другим, не думала о прочитанном. Совершенно неожиданным для меня образом пришло понимание повести. И что же именно я поняла: а то, чему ещё с детства нас учат, что любая шалость может привести к большой трагедии, ребенок может играть со спичками в помещении, а в итоге сгорит дом и лишит крова многих людей. Но чему учат в детстве, то, безусловно, имеет смысл и повзрослевших людей. Герцен показывает в повести "Поврежденный" как некая шалость, непродуманный поступок, легкомысленный, может надломить, повредить человека (душевно, в данном случае). И в последствии множество раз сказанное слово "прости", объяснение поступка, ничего не исправят.

Прежде чем что-то делать -…

ISBN: 978-5-9989-46745

Год издания: 2010

34 стр.
Формат: ы книжных изданий">Форматы книжных изданийВаша цена: +0,9

13 июня 2013 г. 09:50

повесть "Поврежденный".

Прежде чем что-то делать -…