4,5

""Сними обувь твою"" - последний роман великой Войнич из ее легендарного цикла об Оводе. На сей раз главной героиней выступает его прабабка - гордая, независимая, романтичная красавица Беатриса…
Серия: Зарубежная классика
Цикл: Овод, книга №3
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

Helena74

22 февраля 2024 г. 19:33

Прекрасная книга, с глубоким смыслом, делающего книгу достаточно сильной. Книга является предысторией об "Оводе" - Артуре Бертоне, а Беатрис - прабабушкой Артура.

Главной героиней данной книги является Беатрис Риварес. На своем пути героине пришлось вынести очень много трудностей. В ее жизни были и смерть отца, и предательство матери, закрывшей глаза на то, как ведет себя с Беатрис отчим. Все это приводит к тому, что Беатрис находит выход в замужестве с Генри Телфордом. Но попытка убежать от действительности не помогает, и несмотря на то, что семья растет, муж любит, а окружающее общество принимает - Беатрис несчастна.

В данной книге не будет ярких…

ISBN: 978-5-17-073613-3, 978-5-271-35216-4, 978-5-4215-2559-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Helena74

22 февраля 2024 г. 19:33

В данной книге не будет ярких…

yanasheffer

17 апреля 2024 г. 07:47

5 Спойлер Вселенная Овода

Роман «Сними обувь твою» был опубликован в 1945 году. На русском же языке его увидел свет в 1958.

Название романа взято из фразы, с которой Бог обратился к Моисею: сними обувь твою с ног твоих, ибо место на котором ты стоишь, есть земля святая.

В романе «Сними обувь твою» Этель Войнич рассказывает о предках ее любимого героя - Овода. По хронологии действия эта книга должна была стать первой. Но написана она много позже «Овода» и «Прерванной дружбы».

Поэтому, читая данное произведение, откатываешься лет на сто назад; знакомясь с жизнью предков Овода-Феликса Ривареса по материнской линии.

Рассмотрим подробнее каждого персонажа книги.

Беатриса — главная героиня всего романа. Беатриса - ПРАбабушка Овода - меня просто покорила. Пожалуй, я ее люблю. Ну, Овода я люблю много больше; но Беатриса…

Подборки