2,4

Дж.Д.Сэлинджер - писатель-классик, писатель-загадка, создавший шедевр - роман "Над пропастью во ржи", который стал переломной вехой в истории мировой литературы. Название книги и имя главного героя…
Серия: Большие книги Маленького Принца
Издательство: Эксмо

Queen_Gerda

Просто Читатель

24 января 2016 г. 19:09

2 Хватит печатать фанфики

Всю прелесть «Над пропастью во ржи» я осознала, только перечитав книгу. В первый раз – для меня это были обычные блуждания подростка, которому удалось пошляться вдали от дома несколько дней. Во второй – попытка исправить мир. Сэлиджер предпринял эту попытку, создав Холдена. А Джон Дэвид Калифорния его убил. Точнее, попытался. Ощущение было именно такое – что Джон Дэвид Калифорния хочет убить одну очень хорошую книгу и одного очень славного парня (не Сэлинлджер, а именно этот, под псевдонимом). Спасает то, что от истинного Холдена здесь одна только буква "К".

ISBN: 978-5-699-55181-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 140x195

Кураторы

Queen_Gerda

Просто Читатель

24 января 2016 г. 19:09

2 Хватит печатать фанфики

27 февраля 2016 г. 22:02

Жалкое подобие ПРОДОЛЖЕНИЯ истории о любимом мальчике в красной кепке. Автор не смог ничего придумать, как выдать Холдена Колфилда за старого маразматика. Не интересно. Не лаконично. С первых страниц все кажется навязанным и искусственным. Даже фразу "куда зимой деваются утки из пруда в парке" Д.Д.Калифорния извратил, как (ВНИМАНИЕ!):

"Гарри, а зимой воробьи улетают на юг?"

ЧТО ПРОСТИТЕ? ВОРОБЬИ? Первая книга, которая по-настоящему вгоняла в сон. История даже не претендует быть самостоятельной. "Не умеешь, не берись!" - это про Д,Д.Калифорнию.

Подборки