Прокурор разбивает яйцо. Происхождение зла (сборник)

Эрл Стенли ГарднерЭллери Квин

В книгу вошли два детективных романа от классиков жанра.
Серия: Выдающиеся детективы
Издательство: Элиста, Джангар, С-совъяж

13 сентября 2017 г. 22:37

3 Легкий и непритязательный детективчик

Так себе детективчик, легкий и простоватый, но удобно для разгрузки мозга, когда хочется простых впечатлений, без особой интеллектуальной работы. Немного есть впечатление, что он сырой, конец кажется скомканным и наспех дописанным, а мне нравится смаковать развязку, когда все улики неторопливо и тщательно сводят вместе и показывают, что же произошло.

Понравилась спиральная запутанность - сначала тебе кажется, что главный злодей один человек, потом другой, потом снова первый, а потом оказывается, что злодей тот, кого ты и подозревала, но по совершенно другим причинам. Это некоторый плюс книги.

Происхождение зла
Автор: Эллери Квин

Перевод: Елена Нетесова

стр. 11-204

ISBN: 5-85048-010-2

Год издания: 1991

206 стр.
Формат 60x84/16 (143х205 мм)
Тираж 100000 экз.
Мягкая обложка