Под Куполом

Скачать книгу

ЛитРес189 руб.
Mybook.ru149 руб.

Описание

Новая история о маленьком городке, который настигла БОЛЬШАЯ БЕДА. Однажды его, вместе со всеми обитателями, накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне. Что теперь будет в городке? Что произойдет с его жителями? Ведь когда над человеком не довлеет ни закон, ни страх наказания, — слишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя. Кто переступит эту грань, а кто — нет?

Интересные факты

История

Сюжет

Экранизации

Ссылки

Лучшая рецензия

12 марта 2012 г., 22:30

А шо я могу сказать за Кинга?
А то, что его новым романом в 1200 страниц вполне можно убить.
А то, что его фантастические допущение настолько простые, что хочется хлопнуть себя этой килограмовой томиной по лбу и возопить обиженно: "Да как же так, пока я тута колупаюсь, он уже все сюжеты придумает и использует", - и в то же время настолько парадоксальные, что читаешь, не отрываясь.
А то, что Кинг это вам не про монстряков всяких, не про нечесть, не про вампиров и жужелиц, а про человека, про его психологию, пусть и в необычных, причудливых и странных обстоятельствах.
А то, что его герои ни разу не Мэри Сью, и пусть они могут читать мысли и взглядом гнуть ложки, но они, невзирая на свои способности, прежде всего люди и люди страдающие и мучающиеся своей несовершенностью.

А "Под куполом"-то про что?
А "Под куполом" тоже прежде всего про людей, про мгновенное превращение группы людей в толпу, про то, как этой толпой просто управлять, про природу власти и жажду власти, про мужество, которое надо иметь на то, чтобы идти против течения, хотя у тебя дети, которых можно взять в заложники.
Короче, про жизнь и про нас с вами. Потому что мы тоже все под куполом - под куполом жизненных обстоятельств, различных неурядиц, безнадёги, безденежья, скуки, тоски. И всё равно даже под куполом надо оставаться Человеком и звучать гордо, невзирая на и вопреки всему.

Так что читайте. Кстати, перевод, выложенный на Флибусте я читать не смогла, хотя имена и названия там круче, пришлось требовать книжку на 8 марта и таки получить её в подарок на этот чудесный праздник, невзирая на)

ЗЫ. Стивен Кинг, батюшка, обещаю добраться до Тёмной башни осенью, и шлю тебе привет с Рязанщины в заморский штат Мэн, твоя неугомонная Рони.

Ещё 146 рецензий

Лучшая цитата

"Если ты не часть решения, то становишься частью проблемы. "

Ещё 292 цитаты
Книжный вызов 2015

Цитата

Можно ли найти лучшего соратника, чем библиотекарь, когда нам противостоит растущая диктатура?

Ещё 292 цитаты

История

AAL
Со мной приключилась жуть!
Во время прочтения книги моего любимого Стивена Кинга Под куполом, со мной произошла очень страшная и драматичная история…))) Дабы был понятен мой страх и...
Читать дальше
Ещё 2 истории

Книгообмен

AlenaRomanova

400 рублей
Книга в идеальном состоянии.

Или поменяю на русскую литературу. Предложения в личные смс.

Москва, станция метро Первомайская.

jasminum

Новая, ни разу не читанная.
Продам за 9 евро или поменяю на что-нибудь из вишлиста.

apshark

450р или обмен