3,6

Клим Рогов приехал в надменный Буэнос-Айрес, не имея ни гроша и не зная ни слова по-испански. Он превратился в блестящего журналиста, любимца публики. Днем норовистая редакция, вечером - танго на…
Издательство: Рипол Классик

27 мая 2022 г. 22:11

3 Пустозвонство

"Аргентинец" - лучшая попытка Автора создать свой литературный мир. Сначала книжка понравилась, хотя банальная завязка, и шаблонные герои, и картонные сюжетные ходы не давали зародиться надежде на развитие сюжета и новые события в жизни героев книги. Но надежда все же зародилась.

Хотя - неправда. То что книжка обычная женская трескотня было ясно сразу. Но чем-то зацепила. К сожалению, разочарование за глупые надежды было хорошим наказанием.

Таланта у Барякиной нет. Нельзя же считать талантом умение много и бестолково писать. Фантазия у нее примитивна настолько, что может "создать" только давно кем-то созданное.

Все остальное еще бездарнее "Аргентинца".

ISBN: 978-5-386-03723-9

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 576 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

27 мая 2022 г. 22:11

3 Пустозвонство

Все остальное еще бездарнее "Аргентинца".

12 февраля 2020 г. 08:48

Книга написана короткими главками, от разных лиц. Мне не хватило более глубокого описания героев и их чувств. Книга мало эмоциональна, хотя все положенные переживания там есть, но описаны они довольно суховато. Оттчего невозможно оценить поступки героев и проникнуться к ним симпатией. Например, начало отношений Клима и Нины столь смазано, что становится непонятно когда же Нина так сильно полюбила, ведь страницу назад Клим интересовал её только как возможное решение финансовых проблем. А сцена "первой ночи" и вовсе показалась мне жестом благодарности от Нины за спасение, а не актом любви.
Отдельное "спасибо" издателям - в моём варианте книга называлась "Аргентинец. Блудный сын России" и на обложке изображен мужчина со столь томным взглядом,  что ему явно не хватало нарисованной рядом…

Подборки