ИЗДАНИЯ

0.000 2 4

Купить бумажную книгу

Ozon.ru286 руб.

Описание

В очередной том Библиотеки избранных произведений писателей Азии и Африки включены романы арабских писателей: "Вор и собаки" Нагиба Махфуза, "Земля лицемерия" Юсефа ас-Сибаи, "Грех" Юсефа Идриса (АРЕ), "Сезон паломничества на Север" ат-Тайиба Салиха (Судан), а также избранные новеллы писателей Сирии, Ирака, Ливана, Иордании, Палестины и других стран Ближнего Востока.

Содержание

В этой подборке хотелось бы собрать книги об Арабском Востоке (или его стилизациях). Здесь художественные или биографические книги, чистый информационный нон-фикшн не включается. Большая просьба не добавлять книги по типу "Сожженной заживо" и т.д. Это подборка "позитивно-историческая". Также приветствуются сказки и фэнтезийные романы.
Термин "арабский" - скорее условность, чем указание на четкие рамки для этой подборки. Вполне можно интерпретировать его как "исламский", но мне бы не хотелось акцентировать внимание на религии.

7ae657090fdc.jpg

Дружественные подборки: Иран и иранистика от Morra

Серия книг, публиковавшаяся издательствами: Радуга, Прогресс и Художественная литература.
Каждый том посвящен отдельному региону и включает в себя произведения писателей, представляющих ту или иную часть Азиатского или Африканского континента.

Подборка писателей Ирака, художественная литература.

Осталось
250 дней до конца года