4,6

В книгу вошли произведения известных советских фантастов: Г. Гора, А. и Б. Стругацких, А. Днепрова, Ю. Цветкова, А. Громовой, С. Илличевского, А. Глебова, И. Ефремова.
Серия: Фантастика
Издательство: Молодая гвардия

AvroraM

23 февраля 2024 г. 09:24

Удивительно, я не поклонник творчества братьев, особенно их начала творческого пути, связанного с восторгом о коммунизме. Не поклонник всего, что связано с космическим путешествие ( Космобиолухи, привет). Но данная книга мне понравилась больше, чем "Трудно быть богом", т.к. тут практически те же социально-психологические выводы, но в более краткой форме. В книге не много героев, точнее 3 и всё они с разным характером и разным взглядом на происходящее. Книга очень актуальна в данный промежуток времени. Можно ещё долго писать, но я оставлю выводы и переживания при себе. Книгу нужно читать, что бы сделать свои выводы, т.к. в книге нужно многое додумать и домыслить. После таких книг хочется окунуться в ванильные романы и фэнтези, что я сейчас и сделаю.

Год издания: 1962

Тираж: 115000 экз.
Тип обложки: Твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480
Составитель сборника Андреев Кирилл Константинович.

AvroraM

23 февраля 2024 г. 09:24

29 февраля 2024 г. 12:39

5 Книга с двойным дном

Интересное погружение в фантастический мир будущего с подтектом того самого коммунизма - когда улетая на другую планету на загородном доме пишешь что уехал в отпуск и просьба не занимать. А потом мир средневековья контакт с другой цивилизацией, непонимание и потери... не смертельные, а моральные. И вот именно в конце то самое двойное дно - реплика к фашизму и путешествиях во времени. Если кому-то покажется спойлером - извините, но меня вещь эта затронула очень глубоко.

Подборки