4,6

Заканчиваются летние каникулы, и Миле предстоит возвращение в Троллинбург. Впереди ее ожидает полный опасных приключений год: путешествие в Алидаду - Черный Город, - где всегда ночь и никогда не…
Цикл: Мила Рудик, книга №4
Издательство: Фактор

11 марта 2023 г. 17:09

5 Все же сфинкс вредина

Дочитала вторую книгу про Милу Рудик Алеки Вольских. И мне немного грустно. Потому что переиздание третьей книги еще не вышло, а мне сложно переключаться с серии или отличной книги на другие произведения. Под впечатлением нахожусь, жаль расставаться с героями.
Вторая книга ни в чем не уступает первой - сюжет, загадка, язык, герои - все на уровне. Детали мира, интересные решения, например улица, где тени могут уйти от своего хозяина, а без тени человек слабеет. Есть неожиданные повороты, не спойлерю, просто делюсь. Логика героев не бесит, поступки объяснимы (согласитесь, в Поттере иногда прям бесили поступки своим тупизмом), вот тут такой ситуации нет, к радости моей логики.

ISBN: 978-966-312-902-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Алека Вольских «Мила Рудик и загадка сфинкса»

11 марта 2023 г. 17:09

5 Все же сфинкс вредина

29 ноября 2021 г. 16:46

5 О впечатлениях

В этой книге уже начинает чувствоваться рост писательницы, после первой части. Персонажи становятся глубже, сюжет интереснее. Нравится то, какую роль здесь отводят дружбе, как самому чистому и сильному чувству. Советую всем любителям фэнтези к прочтению!