19 июня 2020 г. 11:47

Велика кількість термінів з бейсболу трішки ускладнює прочитання. Все-таки у нас цей вид спорту не набув розповсюдження. Загалом чудово як завжди. Трішки незвична , як для Кінга, манера оповіді.

Источник

2 февраля 2019 г. 11:23

Хорошее произведение, выдержанное в стилистике автора. Наличие огромного числа бейсбольных терминов логично обусловлено спецификой повествования, нельзя же рассказ о рыбалке написать без описания снасти и упоминания рыб. Читается легко и интересно, что не удивительно - Кинг отличный рассказчик. В книге имеется: - загадочность; - колоритный рассказчик; - БЕЙСБОЛ; В книге отсутствует: - хэппи энд; - мистика; - предсказуемость. Рекомендуется к прочтению любителям С. Кинга, да и просто современной прозы.

majj-s

без ложной скромности

28 июня 2016 г. 19:31

5 И сторож ли я брату своему?

Когда сама ты ни разу не болельщик, а тот, кого любишь, фанатичный поклонник какого-либо вида спорта, есть два варианта возможной реакции. 1. Игнорировать любые его личностные проявления, связанные с игрой. 2. Постараться понять правила и увидеть в ней то, что видит он (хотя бы отчасти): красоту и стройность, и ритм. Нет, можно еще положить титанические усилия, убеждая его в никчемности такого времяпрепровождения, ставить условия: "Я или игра!" Не факт, что выберет тебя, а если согласится, то для вида. В общем, дохлый это номер.

И подходит только для случаев, когда тому, кого любишь, небезразличны ты и твое мнение. А когда и о существовании не догадывается, остаются первые два. Игнорить легче, это ничего тебе не дает, хотя экономит время, которое можешь потратить на те свои интересы,…

22 августа 2015 г. 12:29

Небольшой рассказ о бейсболисте вымышленной команды "Нью-Джерси Тайтанс" по прозвищу Билли "Блокада": из-за некоего секрета, связанного с Билли, всякое упоминание его игры в профессиональном бейсболе было скрупулёзно изъято из истории.

Стивен Кинг: "Я обожаю старый бейсбол, и я также обожаю то, как люди, которые провели в этом спорте всю свою жизнь, говорят об этом спорте. Я попытался совместить эти вещи в этой истории саспенса. Меня уже многие годы спрашивают, когда же я напишу бейсбольную историю. Не спрашивайте больше: вот она."

Anasstassia

3 июня 2015 г. 12:03

Мастер Кинг, как всегда, интригует. С самого начала берет за жабры и держит и только ближе к финалу, когда уже понимаешь что к чему, потихоньку отпускает. Обычно отпускает, но тут.. Осознание вполне реальности происходящего мешает расслабиться.

СПОЙЛЕР

Что мешает людям взять под крыло и опекать сиротку, которого и так уже взяли в дом и как никак растят, но нет! - чувство самоохрененности, зависть и мегакретинизм ни к чему, кроме порочного обращения к ребенку (в виде выплеска негативных эмоций всей семьей), не приводит - взращивая не одаренность, а монстра. На то и напоролись, с чем их и поздравляю. Жаль сиротку - загубленная жизнь и талант. P.S.: а ведь могли бы выехать, если не на доброте душевной, то корысти ради, но и тут мозгов не хватило

Прочитана с Новой Рулеткой

aniuta1996

9 декабря 2013 г. 16:45

Забавная штука — старение. Когда ты молод, люди всегда готовы слушать твои истории, особенно, если ты был в профессиональном бейсболе. Но когда ты молод, у тебя нет времени рассказывать их. А теперь в моём распоряжении всё время мира, но никому, похоже, нет дела до тех давних дней.

Как раз есть интерес и похоже у многих, что бы выслушать эту историю. Да, конечно, она для тех кто понимает бейсбол, потому что в книге есть много игровых терминов, но если следить за развитием сюжета, за тем как Билли "к успеху шёл" и не замечать этих понятий, то книга увлекает. От Кинга как всегда ждёшь доли мистики, но это скорее детектив, к тому же с "убийцей-садовником" в конце.