3,9

Под покровом тумана незримо блуждает убийца. Мгла весеннего «молочного киселя» его сообщница и помощница. Такие ложные весны случаются раз в десять лет, сменяясь вернувшейся зимой с ясными звездными ночами, изгоняющими тайного убийцу. Надолго. До следующего «молочного киселя».

Katzhol

10 декабря 2023 г. 09:25

Если любишь читать про маньяков, то найдешь их везде, даже в рассказе с таким красивым названием.

Земляничная весна - это ложная  фальшивая весна, когда в марте после затяжных холодов наступает резко потепление, которое позже вновь сменяется холодами.
"Одному Богу известно, почему этот каприз природы назвали земляничной весной, но повторяется он раз в восемь или десять лет и являет собой зло."

В такую раннюю туманную земляничную весну на охоту выходит последователь Джека Потрошителя Джек Попрыгунчик. В студенческом городке он убивает девушек, не оставляя следов. И исчезает он так же внезапно, как и появился, с возвращением холодов.

Не могу сказать, что рассказ мне понравился. Он атмосферный, туман помогает навести страха. Но мне не хватило деталей, мотивов, подробностей. Здесь как раз…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Strawberry Spring

Дата написания: 1975

Первая публикация: 1998

Перевод: Виктор Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Katzhol

10 декабря 2023 г. 09:25

PjotrAkimov

2 февраля 2022 г. 16:34

5 Не дай Бог я был с другой женщиной!

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ представляет собой любопытный образчик "дневниковых записей", он мог бы считаться проходным если бы не товарищ Кинг непревзойденный мастер саспенса. Впечатления от рассказа просто прекрасные. Читается на одном дыхании, и ознакомиться с ним надо обязательно и очень внимательно. Не дай Бог , не дай Бог и мы в некотором роде... Кормим своих...

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.