4,5

В сборник известных писателей-фантастов входят произведения, философская основа которых - показать модель поведения человека в чрезвычайных обстоятельствах. Если в романе "Град обреченный"…
Издательство: Молодая гвардия, Визион

30 июля 2019 г. 11:48

2 скучно

Сборник состоит из двух произведений - "За миллиард лет до конца света", который я читал раньше и который не вызвал никакого интереса и "Град обреченный".

Последний я и прочитал - скучнее ничего не придумаешь! Псевдорелигиозные изыскания в области фантастики.

За миллиард лет до конца света. Роман, стр. 3-118

30 июля 2019 г. 11:48

2 скучно

Maitreini

2 июня 2010 г. 19:12

Первое и самое любимое произведение у Стругацких.

Как только дочитала последние строки (помню,это было уже глубокой ночью...) эмоций было много.Спасибо отцу за совет почитать эту книгу.

Еще в самом начале боялась что не осилю - слог был непрост,да и идею уловить было сложно,все казалось безумием.Но..с каждой страницей книга как будто сама помогала втянуться,в первую очередь наверно именно своей атмосферой от которой потом было уже не оторваться. Заметила,многие говорят что книга тяжелая,депрессивная.Имхо-это совсем не так. В книге безусловно множество идей,возможно с первого раза сложно понять все их сочетания и противоречия,но тем не менее эта сложность говорит о глубоком смысле книги,её хочется перечитывать и понимать вновь и вновь-для меня это показатель высокого уровня,Литературы с…