Интуиция и мозг. Как эффективно использовать силу шестого чувства

Юджин Сэдлер-Смит

Простая, понятная и очень полезная книга о том, что успеху в бизнесе и в личной жизни способствует не только аналитический ум, но и интуиция. Юджин Сэдлер-Смит рассказывает, как развить свое шестое…
Серия: Психология. Мозговой штурм
Издательство: Эксмо

12 февраля 2013 г. 03:17

Книга рассказывает о том, что такое интуиция, почему она важна, чем интуиция отличается от эмоций итд. Автор говорит, что в нашем мире наиболее результативно сочетание аналитического и интуитивного ума, так называемая "когнитивная амбидекстрия." Все это излагается через призму менеджмента, хотя книга скорее именно об интуиции, чем об управлении.

Несмотря на то, что написано просто и доступно, книжка достаточно информативна; приводится большое число ссылок на исследования.

ISBN: 978-5-699-47551-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

12 февраля 2013 г. 03:17