4,3

Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Мир на границе Изнанки, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

21 февраля 2024 г. 06:31

Вряд ли когда-то выбор бы у меня самой пал на данную книгу, но выпала в марафоне , и познакомилась с автором.

История о эльфе-принце, который отказался вести на войну своих друзей, сбежав из своего дома, надеясь тем самым остановить бойню. Но за ним была погоня.

Эльф-летчик стреколета, ас своего дела. Такая невероятная способность у этого эльфа находить себе друзей и соратников, всегда удача и везение ему сопутствовали, на протяжении всей книги сам или с помощью друзей, выбирался из всех передряг.

У автора большой и разнообразный мир получился, наполненный разными расами-здесь и эльфы, и гномы, и орки, и маги, и демоны. Конечно здесь присутствуют разные магические элементы-амулеты, волшебные растения, техника на демонической тяге, эликсиры.

Если любите в книгах - магию - приключения -…

Глоссарий

Автор: Алексей Пехов

стр. 389-396

Приложение. Основные стреколеты, упоминаемые в книге

Автор: Алексей Пехов

стр. 397-407

ISBN: 978-5-9922-1069-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 409 стр.
Формат: 20.5 x 13 x 3

Номинант: 2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)

21 февраля 2024 г. 06:31

Если любите в книгах - магию - приключения -…

29 февраля 2024 г. 12:49

3 Не мое

Вообще я никогда бы не стала это читать это,если бы не марафон

Я бесконечно далека от боевой фантастики,от фэнтези от стимпанка,от фэнтези. И вообще всего-того,что есть в этой книге.Соотвественно, уже изначально книга проигрывала по всем фронтам.

Видимо это абсолютная чужеродность происходящего мешала мне проникнуться. Пока я пыталась осознать,что я вообще читаю,я как-то упустила сюжет и вообще все ,что есть в книге.

Язык неплохой,есть юмор,много динамики,более менее проработанный мир. Много фантастических существ

Простой,как два пальца сюдет,главный герой-мужчина-Мэри Сью,или пародийный неубиваемый хороший парень из боевиков. Его сослуживцы глухи и слепы,Ну, конечно, враги героя всегда тупы и не предусмотрительны и надеются, что их жертва будет тупее и не профессиональнее их. Не люблю…

Подборки